Федеральный закон от 03.11.2015 г. № 300-ФЗ (в редакции от 09.03.2016)





                       РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

                         ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


     Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов
       для проведения выборов депутатов Государственной Думы
            Федерального Собрания Российской Федерации

     Принят Государственной Думой              20 октября 2015 года
     Одобрен Советом Федерации                 28 октября 2015 года

     (В редакции Федерального закона от 09.03.2016 г. N 66-ФЗ)

     Статья 1

     Утвердить  схему  одномандатных  избирательных   округов   для
проведения  выборов  депутатов  Государственной  Думы  Федерального
Собрания Российской  Федерации  согласно  приложению  к  настоящему
Федеральному закону.

     Статья 2

     Настоящий  Федеральный  закон  вступает  в  силу  со  дня  его
официального опубликования.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     3 ноября 2015 года
     N 300-ФЗ
     __________________


                                          Приложение
                            к Федеральному закону "Об утверждении
                              схемы одномандатных избирательных
                           округов для проведения выборов депутатов
                              Государственной Думы Федерального
                                Собрания Российской Федерации"


             СХЕМА ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ
       ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
            ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ МЕЖДУ
 СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ
  ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

|---|-----------------------------------------------|-------------|
| N |                Наименование субъекта          |  Количество |
|п/п|                Российской Федерации           |одномандатных|
|   |                                               |избирательных|
|   |                                               |   округов   |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|1  |Республика Адыгея (Адыгея)                     |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|2  |Республика Алтай                               |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|3  |Республика Башкортостан                        |6            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|4  |Республика Бурятия                             |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|5  |Республика Дагестан                            |3            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|6  |Республика Ингушетия                           |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|7  |Кабардино-Балкарская Республика                |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|8  |Республика Калмыкия                            |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|9  |Карачаево-Черкесская Республика                |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|10 |Республика Карелия                             |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|11 |Республика Коми                                |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|12 |Республика Крым                                |3            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|13 |Республика Марий Эл                            |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|14 |Республика Мордовия                            |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|15 |Республика Саха (Якутия)                       |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|16 |Республика Северная Осетия - Алания            |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|17 |Республика Татарстан (Татарстан)               |6            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|18 |Республика Тыва                                |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|19 |Удмуртская Республика                          |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|20 |Республика Хакасия                             |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|21 |Чеченская Республика                           |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|22 |Чувашская Республика - Чувашия                 |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|23 |Алтайский край                                 |4            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|24 |Забайкальский край                             |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|25 |Камчатский край                                |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|26 |Краснодарский край                             |8            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|27 |Красноярский край                              |4            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|28 |Пермский край                                  |4            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|29 |Приморский край                                |3            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|30 |Ставропольский край                            |4            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|31 |Хабаровский край                               |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|32 |Амурская область                               |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|33 |Архангельская область                          |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|34 |Астраханская область                           |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|35 |Белгородская область                           |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|36 |Брянская область                               |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|37 |Владимирская область                           |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|38 |Волгоградская область                          |4            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|39 |Вологодская область                            |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|40 |Воронежская область                            |4            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|41 |Ивановская область                             |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|42 |Иркутская область                              |4            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|43 |Калининградская область                        |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|44 |Калужская область                              |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|45 |Кемеровская область                            |4            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|46 |Кировская область                              |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|47 |Костромская область                            |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|48 |Курганская область                             |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|49 |Курская область                                |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|50 |Ленинградская область                          |3            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|51 |Липецкая область                               |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|52 |Магаданская область                            |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|53 |Московская область                             |11           |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|54 |Мурманская область                             |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|55 |Нижегородская область                          |5            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|56 |Новгородская область                           |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|57 |Новосибирская область                          |4            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|58 |Омская область                                 |3            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|59 |Оренбургская область                           |3            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|60 |Орловская область                              |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|61 |Пензенская область                             |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|62 |Псковская область                              |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|63 |Ростовская область                             |7            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|64 |Рязанская область                              |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|65 |Самарская область                              |5            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|66 |Саратовская область                            |4            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|67 |Сахалинская область                            |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|68 |Свердловская область                           |7            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|69 |Смоленская область                             |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|70 |Тамбовская область                             |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|71 |Тверская область                               |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|72 |Томская область                                |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|73 |Тульская область                               |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|74 |Тюменская область                              |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|75 |Ульяновская область                            |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|76 |Челябинская область                            |5            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|77 |Ярославская область                            |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|78 |Город Москва                                   |15           |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|79 |Город Санкт-Петербург                          |8            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|80 |Город Севастополь                              |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|81 |Еврейская автономная область                   |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|82 |Ненецкий автономный округ                      |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|83 |Ханты-Мансийский автономный округ - Югра       |2            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|84 |Чукотский автономный округ                     |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|
|85 |Ямало-Ненецкий автономный округ                |1            |
|---|-----------------------------------------------|-------------|

     Всего  на  территории  Российской  Федерации  образовано   225
одномандатных избирательных округов.

                       2. ОПИСАНИЕ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ
            ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
                     ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
     (В редакции Федерального закона от 09.03.2016 г. N 66-ФЗ)
|--------|------------------------------|-----------------------------|-------------|
| Номер  |        Наименование          |     Перечень входящих в     |    Число    |
|одноман-|       одномандатного         |        одномандатный        | избирателей,|
|датного |    избирательного округа     |        избирательный        | зарегистри- |
|избира- |                              |     округ муниципальных     |  рованных в |
|тельного|                              |   образований, населенных   |одномандатном|
| округа |                              |           пунктов           |избирательном|
|        |                              |                             |    округе   |
|--------|------------------------------|-----------------------------|-------------|
|1       |Республика Адыгея                                            339 061      |
|        |(Адыгея) - Адыгейский                                                     |
|        |одномандатный избирательный                                               |
|        |округ                                                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|2       |Республика Алтай - Алтайский                                 155 620      |
|        |одномандатный избирательный                                               |
|        |округ                                                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|3       |Республика Башкортостан -      город Уфа:                    494 948      |
|        |Уфимский одномандатный         Демский район                              |
|        |избирательный округ            Кировский район                            |
|        |                               Советский район                            |
|        |                               Благоварский район                         |
|        |                               Буздякский район                           |
|        |                               Давлекановский район                       |
|        |                               Кармаскалинский район                      |
|        |                               Уфимский район:                            |
|        |                               Авдонский сельсовет                        |
|        |                               Булгаковский сельсовет                     |
|        |                               Жуковский сельсовет                        |
|        |                               Зубовский сельсовет                        |
|        |                               Ольховский сельсовет                       |
|        |                               Таптыковский сельсовет                     |
|        |                               Чесноковский сельсовет                     |
|        |                               Юматовский сельсовет                       |
|        |                               Чекмагушевский район                       |
|        |                               Чишминский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|4       |Республика Башкортостан -      город Уфа:                    537 971      |
|        |Благовещенский одномандатный   Ленинский район                            |
|        |избирательный округ            Орджоникидзевский район                    |
|        |                               Аскинский район                            |
|        |                               Балтачевский район                         |
|        |                               Белокатайский район                        |
|        |                               Бирский район                              |
|        |                               Благовещенский район                       |
|        |                               Бураевский район                           |
|        |                               Дуванский район                            |
|        |                               Караидельский район                        |
|        |                               Кигинский район                            |
|        |                               Кушнаренковский район                      |
|        |                               Мечетлинский район                         |
|        |                               Мишкинский район                           |
|        |                               Нуримановский район                        |
|        |                               Салаватский район                          |
|        |                               Татышлинский район                         |
|        |                               Уфимский район:                            |
|        |                               Алексеевский сельсовет                     |
|        |                               Дмитриевский сельсовет                     |
|        |                               Кармасанский сельсовет                     |
|        |                               Красноярский сельсовет                     |
|        |                               Миловский сельсовет                        |
|        |                               Михайловский сельсовет                     |
|        |                               Николаевский сельсовет                     |
|        |                               Черкасский сельсовет                       |
|        |                               Шемякский сельсовет                        |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|5       |Республика Башкортостан -      город Уфа:                    531 670      |
|        |Белорецкий одномандатный       Калининский район                          |
|        |избирательный округ            Октябрьский район                          |
|        |                               ЗАТО "город Межгорье"                      |
|        |                               Архангельский район                        |
|        |                               Белорецкий район                           |
|        |                               Иглинский район                            |
|        |                               Уфимский район:                            |
|        |                               Кирилловский сельсовет                     |
|        |                               Русско-Юрмашский                           |
|        |                               сельсовет                                  |
|        |                               Учалинский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|6       |Республика Башкортостан -      город Агидель                 495 684      |
|        |Нефтекамский одномандатный     город Нефтекамск                           |
|        |избирательный округ            город Октябрьский                          |
|        |                               Бакалинский район                          |
|        |                               Дюртюлинский район                         |
|        |                               Илишевский район                           |
|        |                               Калтасинский район                         |
|        |                               Краснокамский район                        |
|        |                               Туймазинский район                         |
|        |                               Шаранский район                            |
|        |                               Янаульский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|7       |Республика Башкортостан -      город Кумертау                491 497      |
|        |Салаватский одномандатный      город Салават                              |
|        |избирательный округ            город Сибай                                |
|        |                               Абзелиловский район                        |
|        |                               Баймакский район                           |
|        |                               Бурзянский район                           |
|        |                               Зианчуринский район                        |
|        |                               Зилаирский район                           |
|        |                               Кугарчинский район                         |
|        |                               Куюргазинский район                        |
|        |                               Мелеузовский район                         |
|        |                               Стерлибашевский район                      |
|        |                               Федоровский район                          |
|        |                               Хайбуллинский район                        |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|8       |Республика Башкортостан -      город Стерлитамак             522 221      |
|        |Стерлитамакский одномандатный  Альшеевский район                          |
|        |избирательный округ            Аургазинский район                         |
|        |                               Белебеевский район                         |
|        |                               Бижбулякский район                         |
|        |                               Гафурийский район                          |
|        |                               Ермекеевский район                         |
|        |                               Ишимбайский район                          |
|        |                               Миякинский район                           |
|        |                               Стерлитамакский район                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|9       |Республика Бурятия -                                         715 529      |
|        |Бурятский одномандатный                                                   |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|10      |Республика Дагестан -          город Махачкала:              499 984      |
|        |Северный одномандатный         Кировский район                            |
|        |избирательный округ            Советский район                            |
|        |                               город Кизилюрт                             |
|        |                               город Кизляр                               |
|        |                               город Южно-Сухокумск                       |
|        |                               Бабаюртовский район                        |
|        |                               Кизилюртовский район                       |
|        |                               Кизлярский район                           |
|        |                               Кумторкалинский район                      |
|        |                               Ногайский район                            |
|        |                               Тарумовский район                          |
|        |                               Хасавюртовский район                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|11      |Республика Дагестан -          город Махачкала:              563 612      |
|        |Центральный одномандатный      Ленинский район                            |
|        |избирательный округ            город Дагестанские Огни                    |
|        |                               город Дербент                              |
|        |                               город Избербаш                             |
|        |                               город Каспийск                             |
|        |                               Дербентский район                          |
|        |                               Кайтагский район                           |
|        |                               Карабудахкентский район                    |
|        |                               Каякентский район                          |
|        |                               Магарамкентский район                      |
|        |                               Сергокалинский район                       |
|        |                               Сулейман-Стальский район                   |
|        |                               Табасаранский район                        |
|        |                               Хивский район                              |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|12      |Республика Дагестан - Южный    город Буйнакск                563 233      |
|        |одномандатный избирательный    город Хасавюрт                             |
|        |округ                          Агульский район                            |
|        |                               Акушинский район                           |
|        |                               Ахвахский район                            |
|        |                               Ахтынский район                            |
|        |                               Ботлихский район                           |
|        |                               Буйнакский район                           |
|        |                               Гергебильский район                        |
|        |                               Гумбетовский район                         |
|        |                               Гунибский район                            |
|        |                               Дахадаевский район                         |
|        |                               Докузпаринский район                       |
|        |                               Казбековский район                         |
|        |                               Кулинский район                            |
|        |                               Курахский район                            |
|        |                               Лакский район                              |
|        |                               Левашинский район                          |
|        |                               Новолакский район                          |
|        |                               Рутульский район                           |
|        |                               Тляратинский район                         |
|        |                               Унцукульский район                         |
|        |                               Хунзахский район                           |
|        |                               Цумадинский район                          |
|        |                               Цунтинский район                           |
|        |                               Бежтинский участок                         |
|        |                               Цунтинского района                         |
|        |                               Чародинский район                          |
|        |                               Шамильский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|13      |Республика Ингушетия -                                       211 739      |
|        |Ингушский одномандатный                                                   |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|14      |Кабардино-Балкарская                                         532 558      |
|        |Республика -                                                              |
|        |Кабардино-Балкарский                                                      |
|        |одномандатный избирательный                                               |
|        |округ                                                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|15      |Республика Калмыкия -                                        213 717      |
|        |Калмыцкий одномандатный                                                   |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|16      |Карачаево-Черкесская                                         308 064      |
|        |Республика -                                                              |
|        |Карачаево-Черкесский                                                      |
|        |одномандатный избирательный                                               |
|        |округ                                                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|17      |Республика Карелия -                                         540 436      |
|        |Карельский одномандатный                                                  |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|18      |Республика Коми -                                            701 067      |
|        |Сыктывкарский одномандатный                                               |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|19      |Республика Крым -              городской округ Симферополь:  479 603      |
|        |Симферопольский одномандатный  Центральный район                          |
|        |избирательный округ            городской округ Алушта                     |
|        |                               городской округ Судак                      |
|        |                               городской округ Феодосия                   |
|        |                               городской округ Ялта                       |
|        |                               Бахчисарайский район                       |
|        |                               Белогорский район                          |
|        |                               Симферопольский район:                     |
|        |                               Добровское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Кольчугинское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Новоселовское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Перовское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Пожарское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Чистенское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|20      |Республика Крым - Керченский   городской округ Симферополь:  483 401      |
|        |одномандатный избирательный    Киевский район                             |
|        |округ                          городской округ Керчь                      |
|        |                               Кировский район                            |
|        |                               Красногвардейский район                    |
|        |                               Ленинский район                            |
|        |                               Нижнегорский район                         |
|        |                               Симферопольский район:                     |
|        |                               Гвардейское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Донское сельское поселение                 |
|        |                               Мазанское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Молодежненское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Новоандреевское сельское                   |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Первомайское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Трудовское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Урожайновское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Широковское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Советский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|21      |Республика Крым -              городской округ Симферополь:  487 126      |
|        |Евпаторийский одномандатный    Железнодорожный район                      |
|        |избирательный округ            городской округ Армянск                    |
|        |                               городской округ Джанкой                    |
|        |                               городской округ Евпатория                  |
|        |                               городской округ                            |
|        |                               Красноперекопск                            |
|        |                               городской округ Саки                       |
|        |                               Джанкойский район                          |
|        |                               Красноперекопский район                    |
|        |                               Первомайский район                         |
|        |                               Раздольненский район                       |
|        |                               Сакский район                              |
|        |                               Симферопольский район:                     |
|        |                               Журавлевское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Мирновское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Николаевское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Родниковское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Скворцовское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Укромновское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Школьненское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Черноморский район                         |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|22      |Республика Марий Эл -                                        551 361      |
|        |Марийский одномандатный                                                   |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|23      |Республика Мордовия -                                        646 363      |
|        |Мордовский одномандатный                                                  |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|24      |Республика Саха (Якутия) -                                   618 055      |
|        |Якутский одномандатный                                                    |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|25      |Республика Северная                                          517 936      |
|        |Осетия - Алания -                                                         |
|        |Северо-Осетинский                                                         |
|        |одномандатный избирательный                                               |
|        |округ                                                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|26      |Республика Татарстан           городской округ город         480 003      |
|        |(Татарстан) - Приволжский      Казань:                                    |
|        |одномандатный избирательный    Вахитовский район                          |
|        |округ                          Приволжский район                          |
|        |                               Балтасинский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Елабужский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кукморский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Лаишевский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Мамадышский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Рыбно-Слободский                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Сабинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|27      |Республика Татарстан           городской округ город         519 244      |
|        |(Татарстан) - Московский       Казань:                                    |
|        |одномандатный избирательный    Кировский район                            |
|        |округ                          Московский район                           |
|        |                               Апастовский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Арский муниципальный                       |
|        |                               район                                      |
|        |                               Атнинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Буинский муниципальный                     |
|        |                               район                                      |
|        |                               Верхнеуслонский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Высокогорский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Дрожжановский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Зеленодольский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кайбицкий муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Камско-Устьинский                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Тетюшский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|28      |Республика Татарстан           Аксубаевский муниципальный    454 202      |
|        |(Татарстан) - Нижнекамский     район                                      |
|        |одномандатный избирательный    Алексеевский муниципальный                 |
|        |округ                          район                                      |
|        |                               Алькеевский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Заинский муниципальный район               |
|        |                               Нижнекамский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Новошешминский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Нурлатский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Спасский муниципальный район               |
|        |                               Черемшанский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Чистопольский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|29      |Республика Татарстан           городской округ город         520 876      |
|        |(Татарстан) - Набережно-       Набережные Челны                           |
|        |Челнинский одномандатный       Агрызский муниципальный                    |
|        |избирательный округ            район                                      |
|        |избирательный округ            Актанышский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Менделеевский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Мензелинский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тукаевский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|30      |Республика Татарстан           Азнакаевский муниципальный    441 049      |
|        |(Татарстан) - Альметьевский    район                                      |
|        |одномандатный избирательный    Альметьевский муниципальный                |
|        |округ                          район                                      |
|        |                               Бавлинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Бугульминский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Лениногорский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Муслюмовский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Сармановский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ютазинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|31      |Республика Татарстан           городской округ город         517 368      |
|        |(Татарстан) - Центральный      Казань:
|        |(Татарстан) - Центральный      Авиастроительный район                     |
|        |одномандатный избирательный    Ново-Савиновский район                     |
|        |округ                          Советский район                            |
|        |                               Пестречинский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тюлячинский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|32      |Республика Тыва - Тывинский                                  180 577      |
|        |одномандатный избирательный                                               |
|        |округ                                                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|33      |Удмуртская Республика -        город Ижевск:                 570 007      |
|        |Удмуртский одномандатный       Индустриальный район                       |
|        |избирательный округ            Устиновский район                          |
|        |                               город Воткинск                             |
|        |                               город Глазов                               |
|        |                               Балезинский район                          |
|        |                               Воткинский район                           |
|        |                               Глазовский район                           |
|        |                               Дебесский район                            |
|        |                               Завьяловский район:                        |
|        |                               МО "Гольянское"                            |
|        |                               МО "Завьяловское"                          |
|        |                               МО "Италмасовское"                         |
|        |                               МО "Казмасское"                            |
|        |                               МО "Октябрьское"                           |
|        |                               МО "Первомайское"                          |
|        |                               МО "Хохряковское"                          |
|        |                               МО "Ягульское"                             |
|        |                               МО "Якшурское"                             |
|        |                               Игринский район                            |
|        |                               Кезский район                              |
|        |                               Красногорский район                        |
|        |                               Селтинский район                           |
|        |                               Шарканский район                           |
|        |                               Юкаменский район                           |
|        |                               Якшур-Бодьинский район                     |
|        |                               Ярский район                               |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|34      |Удмуртская Республика -        город Ижевск:                 632 492      |
|        |Ижевский одномандатный         Ленинский район                            |
|        |избирательный округ            Октябрьский район                          |
|        |                               Первомайский район                         |
|        |                               город Можга                                |
|        |                               город Сарапул                              |
|        |                               Алнашский район                            |
|        |                               Вавожский район                            |
|        |                               Граховский район                           |
|        |                               Завьяловский район:                        |
|        |                               МО "Бабинское"                             |
|        |                               МО "Вараксинское"                          |
|        |                               МО "Каменское"                             |
|        |                               МО "Кияикское"                             |
|        |                               МО "Люкское"                               |
|        |                               МО "Пироговское"                           |
|        |                               МО "Подшиваловское"                        |
|        |                               МО "Совхозное"                             |
|        |                               МО "Среднепостольское"                     |
|        |                               МО "Шабердинское"                          |
|        |                               Камбарский район                           |
|        |                               Каракулинский район                        |
|        |                               Кизнерский район                           |
|        |                               Киясовский район                           |
|        |                               Малопургинский район                       |
|        |                               Можгинский район                           |
|        |                               Сарапульский район                         |
|        |                               Сюмсинский район                           |
|        |                               Увинский район                             |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|35      |Республика Хакасия -                                         398 215      |
|        |Хакасский одномандатный                                                   |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|36      |Чеченская Республика -                                       675 803      |
|        |Чеченский одномандатный                                                   |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|37      |Чувашская Республика -         город Чебоксары:              488 001      |
|        |Чувашия - Канашский            Калининский район                          |
|        |одномандатный избирательный    город Канаш                                |
|        |округ                          город Новочебоксарск                       |
|        |                               Батыревский район                          |
|        |                               Канашский район                            |
|        |                               Козловский район                           |
|        |                               Комсомольский район                        |
|        |                               Красноармейский район                      |
|        |                               Мариинско-Посадский район                  |
|        |                               Урмарский район                            |
|        |                               Цивильский район                           |
|        |                               Чебоксарский район:                        |
|        |                               Абашевское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Акулевское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Атлашевское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Кугесьское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Синьяльское сельское                       |
|        |                               поселение, за исключением                  |
|        |                               заволжской части                           |
|        |                               Сирмапосинское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Шинерпосинское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Шемуршинский район                         |
|        |                               Яльчикский район                           |
|        |                               Янтиковский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|38      |Чувашская Республика -         город Чебоксары:              479 116      |
|        |Чувашия - Чебоксарский         Ленинский район                            |
|        |одномандатный избирательный    Московский район                           |
|        |округ                          город Алатырь                              |
|        |                               город Шумерля                              |
|        |                               Алатырский район                           |
|        |                               Аликовский район                           |
|        |                               Вурнарский район                           |
|        |                               Ибресинский район                          |
|        |                               Красночетайский район                      |
|        |                               Моргаушский район                          |
|        |                               Порецкий район                             |
|        |                               Чебоксарский район:                        |
|        |                               Большекатрасьское                          |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Вурман-Сюктерское                          |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Ишакское сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Ишлейское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Кшаушское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Лапсарское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Сарабакасинское сельское                   |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Синьял-Покровское                          |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               заволжская часть                           |
|        |                               Синьяльского сельского                     |
|        |                               поселения                                  |
|        |                               Чиршкасинское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Янышское сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Шумерлинский район                         |
|        |                               Ядринский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|39      |Алтайский край - Барнаульский  городской округ - город       457 996      |
|        |одномандатный избирательный    Барнаул:                                   |
|        |округ                          Железнодорожный район                      |
|        |                               Центральный район                          |
|        |                               городской округ "Город                     |
|        |                               Белокуриха"                                |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Алтайский район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Бийский район"                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Быстроистокский район"                    |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Змеиногорский район"                      |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Калманский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Красногорский район"                      |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Краснощековский район"                    |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Курьинский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Локтевский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Петропавловский район"                    |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Смоленский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Советский район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Солонешенский район"                      |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Солтонский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Топчихинский район"                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Третьяковский район"                      |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Усть-Калманский район"                    |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Усть-Пристанский район"                   |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Чарышский район"                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|40      |Алтайский край - Рубцовский    городской округ - город       498 946      |
|        |одномандатный избирательный    Барнаул:                                   |
|        |округ                          Индустриальный район                       |
|        |                               городской округ "Город                     |
|        |                               Алейск"                                    |
|        |                               городской округ "Город                     |
|        |                               Рубцовск"                                  |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Алейский район"                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Волчихинский район"                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Егорьевский район"                        |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Мамонтовский район"                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Новичихинский район"                      |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Павловский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Поспелихинский район"                     |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Ребрихинский район"                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Романовский район"                        |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Рубцовский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Угловский район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Шипуновский район"                        |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|41      |Алтайский край - Бийский       городской округ - город       500 503      |
|        |одномандатный избирательный    Барнаул:                                   |
|        |округ                          Октябрьский район                          |
|        |                               городской округ "Город                     |
|        |                               Бийск"                                     |
|        |                               городской округ "Город                     |
|        |                               Заринск"                                   |
|        |                               городской округ "Город                     |
|        |                               Новоалтайск"                               |
|        |                               городской округ ЗАТО                       |
|        |                               Сибирский                                  |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Ельцовский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Залесовский район"                        |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Заринский район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Зональный район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Косихинский район"                        |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Кытмановский район"                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Первомайский район"                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Тогульский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Троицкий район"                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Целинный район"                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|42      |Алтайский край -               городской округ - город       441 780      |
|        |Славгородский одномандатный    Барнаул:                                   |
|        |избирательный округ            Ленинский район                            |
|        |                               городской округ "Город                     |
|        |                               Славгород"                                 |
|        |                               городской округ "Город                     |
|        |                               Яровое"                                    |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Баевский район"                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Благовещенский район"                     |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Бурлинский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Завьяловский район"                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Каменский район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Ключевский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Крутихинский район"                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Кулундинский район"                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Михайловский район"                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Немецкий национальный                     |
|        |                               район"                                     |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Панкрушихинский район"                    |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Родинский район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Суетский район"                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Табунский район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Тальменский район"                        |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Тюменцевский район"                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Хабарский район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Шелаболихинский район"                    |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|43      |Забайкальский край -           городской округ "Город        397 332      |
|        |Читинский одномандатный        Чита":                                     |
|        |избирательный округ            Ингодинский                                |
|        |                               административный район                     |
|        |                               Центральный                                |
|        |                               административный район                     |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Александрово-Заводский                    |
|        |                               район"                                     |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Балейский район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Газимуро-Заводский район"                 |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Каларский район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Калганский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Карымский район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Могочинский район"                        |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Нерчинский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Нерчинско-Заводский район"                |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Приаргунский район"                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Сретенский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Тунгиро-Олекминский район"                |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Тунгокоченский район"                     |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Чернышевский район"                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Читинский район":                         |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               "Атамановское"                             |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Верх-Читинское"                           |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Маккавеевское"                            |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               "Новокручининское"                         |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Новотроицкое"                             |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Смоленское"                               |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Шишкинское"                               |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Шелопугинский район"                      |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Шилкинский район"                         |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|44      |Забайкальский край - Даурский  городской округ "Поселок      419 001      |
|        |одномандатный избирательный    Агинское"                                  |
|        |округ                          городской округ ЗАТО Горный                |
|        |                               городской округ "Город                     |
|        |                               Петровск-Забайкальский"                    |
|        |                               городской округ "Город                     |
|        |                               Чита":                                     |
|        |                               Железнодорожный                            |
|        |                               административный район                     |
|        |                               Черновский                                 |
|        |                               административный район                     |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Агинский район"                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Акшинский район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Борзинский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Дульдургинский район"                     |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Забайкальский район"                      |
|        |                               муниципальный район "Город                 |
|        |                               Краснокаменск и                            |
|        |                               Краснокаменский район"                     |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Красночикойский район"                    |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Кыринский район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Могойтуйский район"                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Оловяннинский район"                      |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Ононский район"                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Петровск-Забайкальский                    |
|        |                               район"                                     |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Улетовский район"                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Хилокский район"                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               "Читинский район":                         |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Александровское"                          |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Арахлейское"                              |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Беклемишевское"                           |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Домнинское"                               |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Елизаветинское"                           |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Засопкинское"                             |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Ингодинское"                              |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Колочнинское"                             |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Ленинское"                                |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Леснинское"                               |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Новокукинское"                            |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Оленгуйское"                              |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Сивяковское"                              |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Сохондинское"                             |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               "Угданское"                                |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               "Яблоновское"                              |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|45      |Камчатский край - Камчатский                                 244 781      |
|        |одномандатный избирательный                                               |
|        |округ                                                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|46      |Краснодарский край -           город Краснодар:              501 197      |
|        |Краснодарский одномандатный    Западный внутригородской                   |
|        |избирательный округ            округ                                      |
|        |                               Карасунский                                |
|        |                               внутригородской округ                      |
|        |                               Пашковский сельский округ                  |
|        |                               Старокорсунский сельский                   |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Центральный                                |
|        |                               внутригородской округ                      |
|        |                               Динской район:                             |
|        |                               Васюринское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Динское сельское поселение                 |
|        |                               Красносельское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Мичуринское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Первореченское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Пластуновское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Старомышастовское                          |
|        |                               сельское поселение                         |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|47      |Краснодарский край -           город Краснодар:              492 878      |
|        |Красноармейский одномандатный  Прикубанский                               |
|        |избирательный округ            внутригородской округ                      |
|        |                               Березовский сельский округ                 |
|        |                               Елизаветинский сельский                    |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Калининский сельский                       |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Динской район:                             |
|        |                               Нововеличковское сельское                  |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Новотитаровское сельское                   |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Южно-Кубанское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Калининский район                          |
|        |                               Красноармейский район                      |
|        |                               Тимашевский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|48      |Краснодарский край -           город-курорт Анапа            478 542      |
|        |Славянский одномандатный       Абинский район                             |
|        |избирательный округ            Крымский район                             |
|        |                               Славянский район                           |
|        |                               Темрюкский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|49      |Краснодарский край -           город-курорт Геленджик        509 873      |
|        |Туапсинский одномандатный      город Горячий Ключ                         |
|        |избирательный округ            город Новороссийск                         |
|        |                               Северский район                            |
|        |                               Туапсинский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|50      |Краснодарский край -           город Сочи                    468 234      |
|        |Сочинский одномандатный        Апшеронский район                          |
|        |избирательный округ            Белореченский район                        |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|51      |Краснодарский край -           Белоглинский район            481 711      |
|        |Тихорецкий одномандатный       Выселковский район                         |
|        |избирательный округ            Кавказский район                           |
|        |                               Кореновский район                          |
|        |                               Новопокровский район                       |
|        |                               Тбилисский район                           |
|        |                               Тихорецкий район                           |
|        |                               Усть-Лабинский район                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|52      |Краснодарский край -           город Армавир                 543 359      |
|        |Армавирский одномандатный      Гулькевичский район                        |
|        |избирательный округ            Курганинский район                         |
|        |                               Лабинский район                            |
|        |                               Мостовский район                           |
|        |                               Новокубанский район                        |
|        |                               Отрадненский район                         |
|        |                               Успенский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|53      |Краснодарский край -           Брюховецкий район             515 688      |
|        |Каневской одномандатный        Ейский район                               |
|        |избирательный округ            Каневской район                            |
|        |                               Крыловский район                           |
|        |                               Кущевский район                            |
|        |                               Ленинградский район                        |
|        |                               Павловский район                           |
|        |                               Приморско-Ахтарский район                  |
|        |                               Староминский район                         |
|        |                               Щербиновский район                         |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|54      |Красноярский край -            город Красноярск:             539 835      |
|        |Красноярский одномандатный     Кировский район                            |
|        |избирательный округ            Ленинский район                            |
|        |                               Свердловский район                         |
|        |                               город Бородино                             |
|        |                               город Зеленогорск                          |
|        |                               город Канск                                |
|        |                               Березовский район:                         |
|        |                               Зыковский сельсовет                        |
|        |                               Маганский сельсовет                        |
|        |                               Ирбейский район                            |
|        |                               Канский район                              |
|        |                               Манский район                              |
|        |                               Партизанский район                         |
|        |                               Рыбинский район                            |
|        |                               Саянский район                             |
|        |                               Уярский район                              |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|55      |Красноярский край -            город Красноярск:             533 632      |
|        |Центральный одномандатный      Советский район                            |
|        |избирательный округ            Центральный район                          |
|        |                               город Ачинск                               |
|        |                               город Железногорск                         |
|        |                               город Сосновоборск                         |
|        |                               Ачинский район                             |
|        |                               Березовский район:                         |
|        |                               Бархатовский сельсовет                     |
|        |                               поселок Березовка                          |
|        |                               Вознесенский сельсовет                     |
|        |                               Есаульский сельсовет                       |
|        |                               Емельяновский район:                       |
|        |                               Гаревский сельсовет                        |
|        |                               Еловский сельсовет                         |
|        |                               поселок Емельяново                         |
|        |                               поселок Кедровый                           |
|        |                               Михайловский сельсовет                     |
|        |                               Никольский сельсовет                       |
|        |                               сельсовет Памяти 13 Борцов                 |
|        |                               Солонцовский сельсовет                     |
|        |                               Тальский сельсовет                         |
|        |                               Устюгский сельсовет                        |
|        |                               Частоостровский сельсовет                  |
|        |                               Шуваевский сельсовет                       |
|        |                               Элитовский сельсовет                       |
|        |                               Козульский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|56      |Красноярский край -            город Красноярск:             560 354      |
|        |Дивногорский одномандатный     Железнодорожный район                      |
|        |избирательный округ            Октябрьский район                          |
|        |                               город Дивногорск                           |
|        |                               город Минусинск                            |
|        |                               город Назарово                             |
|        |                               поселок Солнечный                          |
|        |                               город Шарыпово                             |
|        |                               Балахтинский район                         |
|        |                               Емельяновский район:                       |
|        |                               Зеледеевский сельсовет                     |
|        |                               Мининский сельсовет                        |
|        |                               Ермаковский район                          |
|        |                               Идринский район                            |
|        |                               Каратузский район                          |
|        |                               Краснотуранский район                      |
|        |                               Курагинский район                          |
|        |                               Минусинский район                          |
|        |                               Назаровский район                          |
|        |                               Новоселовский район                        |
|        |                               Ужурский район                             |
|        |                               Шарыповский район                          |
|        |                               Шушенский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|57      |Красноярский край -            город Боготол                 507 050      |
|        |Енисейский одномандатный       город Енисейск                             |
|        |избирательный округ            город Лесосибирск                          |
|        |                               город Норильск                             |
|        |                               Абанский район                             |
|        |                               Бирилюсский район                          |
|        |                               Боготольский район                         |
|        |                               Богучанский район                          |
|        |                               Большемуртинский район                     |
|        |                               Большеулуйский район                       |
|        |                               Дзержинский район                          |
|        |                               Енисейский район                           |
|        |                               Иланский район                             |
|        |                               Казачинский район                          |
|        |                               Кежемский район                            |
|        |                               Мотыгинский район                          |
|        |                               Нижнеингашский район                       |
|        |                               Пировский район                            |
|        |                               Северо-Енисейский район                    |
|        |                               Сухобузимский район                        |
|        |                               Таймырский                                 |
|        |                               Долгано-Ненецкий                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Тасеевский район                           |
|        |                               Туруханский район                          |
|        |                               Тюхтетский район                           |
|        |                               Эвенкийский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|58      |Пермский край - Пермский       город Пермь:                  518 410      |
|        |одномандатный избирательный    Дзержинский район                          |
|        |округ                          Кировский район                            |
|        |                               Ленинский район                            |
|        |                               МО ЗАТО Звёздный                           |
|        |                               Бардымский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Большесосновский                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Еловский муниципальный район               |
|        |                               Куединский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Осинский муниципальный район               |
|        |                               Оханский муниципальный район               |
|        |                               Очерский муниципальный район               |
|        |                               Пермский муниципальный                     |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Гамовское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Заболотское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Кондратовское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Култаевское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Савинское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Усть-Качкинское сельское                   |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Юго-Камское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Юговское сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Чайковский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Частинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|59      |Пермский край - Чусовской      город Пермь:                  525 484      |
|        |одномандатный избирательный    Мотовилихинский район                      |
|        |округ                          Орджоникидзевский район                    |
|        |                               Губахинский городской округ                |
|        |                               Лысьвенский городской округ                |
|        |                               Александровский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Березовский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Горнозаводский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Гремячинский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Добрянский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кизеловский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Пермский муниципальный                     |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Хохловское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Чусовской муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|60      |Пермский край - Кунгурский     город Пермь:                  524 031      |
|        |одномандатный избирательный    Индустриальный район                       |
|        |округ                          Свердловский район                         |
|        |                               город Кунгур                               |
|        |                               Кишертский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кунгурский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Октябрьский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ординский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Пермский муниципальный                     |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Бершетское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Двуреченское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Кукуштанское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Лобановское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Пальниковское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Платошинское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Сылвенское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Фроловское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Суксунский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Уинский муниципальный район                |
|        |                               Чернушинский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|61      |Пермский край - Кудымкарский   город Березники               516 523      |
|        |одномандатный избирательный    городской округ - город                    |
|        |округ                          Кудымкар                                   |
|        |                               Соликамский городской округ                |
|        |                               Верещагинский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Гайнский муниципальный район               |
|        |                               Ильинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Карагайский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Косинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кочевский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Красновишерский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Краснокамский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кудымкарский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Нытвенский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Сивинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Соликамский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Усольский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Чердынский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Юрлинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Юсьвинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|62      |Приморский край -              Владивостокский городской     513 845      |
|        |Владивостокский одномандатный  округ:                                     |
|        |избирательный округ            Ленинский район                            |
|        |                               Первомайский район                         |
|        |                               Фрунзенский район                          |
|        |                               Уссурийский городской округ                |
|        |                               Надеждинский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Октябрьский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Пограничный муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ханкайский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Хасанский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|63      |Приморский край - Артемовский  Владивостокский городской     483 790      |
|        |одномандатный избирательный    округ:                                     |
|        |округ                          Первореченский район                       |
|        |                               Советский район                            |
|        |                               Артемовский городской округ                |
|        |                               городской округ Большой                    |
|        |                               Камень                                     |
|        |                               городской округ                            |
|        |                               Спасск-Дальний                             |
|        |                               городской округ ЗАТО город                 |
|        |                               Фокино                                     |
|        |                               Михайловский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Спасский муниципальный район               |
|        |                               Хорольский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Черниговский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Шкотовский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|64      |Приморский край -              Арсеньевский городской округ  493 348      |
|        |Арсеньевский одномандатный     Дальнегорский городской                    |
|        |избирательный округ            округ                                      |
|        |                               Дальнереченский городской                  |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Лесозаводский городской                    |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Находкинский городской округ               |
|        |                               Партизанский городской округ               |
|        |                               Анучинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Дальнереченский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Кавалеровский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кировский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Красноармейский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Лазовский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ольгинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Партизанский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Пожарский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тернейский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Чугуевский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Яковлевский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|65      |Ставропольский край -          город Ставрополь:             497 034      |
|        |Ставропольский одномандатный   Ленинский район                            |
|        |избирательный округ            Октябрьский район                          |
|        |                               Александровский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Благодарненский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Грачевский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ипатовский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Красногвардейский                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Новоселицкий муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Петровский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Труновский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Шпаковский муниципальный                   |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Дубовский сельсовет                        |
|        |                               Казинский сельсовет                        |
|        |                               город Михайловск                           |
|        |                               Надеждинский сельсовет                     |
|        |                               Пелагиадский сельсовет                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|66      |Ставропольский край -          город Ставрополь:             461 457      |
|        |Невинномысский одномандатный   Промышленный район                         |
|        |избирательный округ            городской округ - город                    |
|        |                               Невинномысск                               |
|        |                               Андроповский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Изобильненский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кочубеевский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Новоалександровский                        |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Шпаковский муниципальный                   |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Верхнерусский сельсовет                    |
|        |                               Деминский сельсовет                        |
|        |                               станица Новомарьевская                     |
|        |                               Сенгилеевский сельсовет                    |
|        |                               Татарский сельсовет                        |
|        |                               Темнолесский сельсовет                     |
|        |                               Цимлянский сельсовет                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|67      |Ставропольский край -          городской округ -             512 792      |
|        |Кавминводский одномандатный    город-курорт Ессентуки                     |
|        |избирательный округ            город-курорт Железноводск                  |
|        |                               город-курорт Кисловодск                    |
|        |                               город Лермонтов                            |
|        |                               Минераловодский городской                  |
|        |                               округ                                      |
|        |                               город-курорт Пятигорск                     |
|        |                               Предгорный муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|68      |Ставропольский край -          город Георгиевск              482 685      |
|        |Георгиевский одномандатный     Апанасенковский                            |
|        |избирательный округ            муниципальный район                        |
|        |                               Арзгирский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Буденновский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Георгиевский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кировский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Курский муниципальный район                |
|        |                               Левокумский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Нефтекумский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Советский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Степновский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Туркменский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|69      |Хабаровский край -             городской округ "Город        506 727      |
|        |Хабаровский одномандатный      Хабаровск":                                |
|        |избирательный округ            Индустриальный район                       |
|        |                               Кировский район                            |
|        |                               Центральный район                          |
|        |                               Бикинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ванинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Вяземский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Комсомольский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               муниципальный район имени                  |
|        |                               Лазо                                       |
|        |                               Нанайский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Николаевский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Советско-Гаванский                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Ульчский муниципальный район               |
|        |                               Хабаровский муниципальный                  |
|        |                               район:                                     |
|        |                               сельское поселение "Село                   |
|        |                               Бычиха"                                    |
|        |                               Дружбинское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               сельское поселение "Село                   |
|        |                               Ильинка"                                   |
|        |                               сельское поселение "Село                   |
|        |                               Казакевичево"                              |
|        |                               Князе-Волконское сельское                  |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Корсаковское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Корфовское городское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               сельское поселение "Село                   |
|        |                               Некрасовка"                                |
|        |                               Осиновореченское сельское                  |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               "Хабаровск-47"                             |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|70      |Хабаровский край -             городской округ "Город        514 414      |
|        |Комсомольский одномандатный    Хабаровск":                                |
|        |избирательный округ            Железнодорожный район                      |
|        |                               Краснофлотский район                       |
|        |                               городской округ "Город                     |
|        |                               Комсомольск-на-Амуре"                      |
|        |                               Амурский муниципальный район               |
|        |                               Аяно-Майский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Верхнебуреинский                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Охотский муниципальный район               |
|        |                               муниципальный район имени                  |
|        |                               Полины Осипенко                            |
|        |                               Солнечный муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тугуро-Чумиканский                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Хабаровский муниципальный                  |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Анастасьевское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Восточное сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Галкинское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Елабужское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Куканское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Малышевское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Мирненское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Мичуринское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Наумовское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               сельское поселение "Село                   |
|        |                               Новокуровка"                               |
|        |                               сельское поселение "Село                   |
|        |                               Петропавловка"                             |
|        |                               Побединское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Ракитненское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Сергеевское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               сельское поселение "Село                   |
|        |                               Сикачи-Алян"                               |
|        |                               Тополевское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Улика-Национальное                         |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               сельское поселение "Село                   |
|        |                               Челны"                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|71      |Амурская область - Амурский                                  637 110      |
|        |одномандатный избирательный                                               |
|        |округ                                                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|72      |Архангельская область -        город Архангельск:            467 993      |
|        |Архангельский одномандатный    Октябрьский                                |
|        |избирательный округ            территориальный округ                      |
|        |                               Соломбальский                              |
|        |                               территориальный округ                      |
|        |                               Маймаксанский                              |
|        |                               территориальный округ                      |
|        |                               Северный территориальный                   |
|        |                               округ                                      |
|        |                               город Северодвинск                         |
|        |                               Вельский муниципальный район               |
|        |                               Каргопольский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Коношский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Няндомский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Онежский муниципальный район               |
|        |                               Плесецкий муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Приморский муниципальный                   |
|        |                               район:                                     |
|        |                               "Островное сельское                        |
|        |                               поселение"                                 |
|        |                               "Заостровское сельское                     |
|        |                               поселение"                                 |
|        |                               "Пертоминское сельское                     |
|        |                               поселение"                                 |
|        |                               "Приморское сельское                       |
|        |                               поселение"                                 |
|        |                               "Соловецкое сельское                       |
|        |                               поселение"                                 |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|73      |Архангельская область -        город Архангельск:            479 132      |
|        |Котласский одномандатный       Исакогорский                               |
|        |избирательный округ            территориальный округ                      |
|        |                               Цигломенский                               |
|        |                               территориальный округ                      |
|        |                               Ломоносовский                              |
|        |                               территориальный округ                      |
|        |                               территориальный округ                      |
|        |                               Варавино-Фактория                          |
|        |                               территориальный округ                      |
|        |                               Майская Горка                              |
|        |                               город Коряжма                              |
|        |                               город Котлас                               |
|        |                               город Мирный                               |
|        |                               городской округ Новая Земля                |
|        |                               город Новодвинск                           |
|        |                               Верхнетоемский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Вилегодский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Виноградовский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Котласский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Красноборский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ленский муниципальный район                |
|        |                               Лешуконский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Мезенский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Пинежский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Приморский муниципальный                   |
|        |                               район:                                     |
|        |                               "Катунинское сельское                      |
|        |                               поселение"                                 |
|        |                               "Лисестровское сельское                    |
|        |                               поселение"                                 |
|        |                               "Талажское сельское                        |
|        |                               поселение"                                 |
|        |                               "Уемское сельское                          |
|        |                               поселение"                                 |
|        |                               "Боброво-Лявленское                        |
|        |                               сельское поселение"                        |
|        |                               Устьянский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Холмогорский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Шенкурский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|74      |Астраханская область -                                       746 938      |
|        |Астраханский одномандатный                                                |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|75      |Белгородская область -         городской округ "город        594 770      |
|        |Белгородский одномандатный     Белгород"                                  |
|        |избирательный округ            Белгородский район                         |
|        |                               Борисовский район                          |
|        |                               Грайворонский район                        |
|        |                               Ивнянский район                            |
|        |                               Корочанский район                          |
|        |                               Краснояружский район                       |
|        |                               Прохоровский район                         |
|        |                               Ракитянский район                          |
|        |                               Яковлевский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|76      |Белгородская область -         Губкинский городской округ    642 839      |
|        |Старооскольский одномандатный  Старооскольский городской                  |
|        |избирательный округ            округ                                      |
|        |                               Алексеевский район и город                 |
|        |                               Алексеевка                                 |
|        |                               город Валуйки и Валуйский                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Вейделевский район                         |
|        |                               Волоконовский район                        |
|        |                               Красненский район                          |
|        |                               Красногвардейский район                    |
|        |                               Новооскольский район                       |
|        |                               Ровеньский район                           |
|        |                               Чернянский район                           |
|        |                               Шебекинский район и город                  |
|        |                               Шебекино                                   |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|77      |Брянская область - Брянский    городской округ Брянск:       506 628      |
|        |одномандатный избирательный    Советский район                            |
|        |округ                          Фокинский район                            |
|        |                               городской округ Новозыбков                 |
|        |                               Брасовский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Брянский муниципальный                     |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Добрунское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Мичуринское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Свенское сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Снежское сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Супоневское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Выгоничский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Злынковский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Карачевский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Климовский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Комаричский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Навлинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Новозыбковский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Погарский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Почепский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Севский муниципальный район                |
|        |                               Стародубский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Суземский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Трубчевский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|78      |Брянская область - Унечский    городской округ Брянск:       514 479      |
|        |одномандатный избирательный    Бежицкий район                             |
|        |округ                          Володарский район                          |
|        |                               городской округ Клинцы                     |
|        |                               городской округ Сельцо                     |
|        |                               Брянский муниципальный                     |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Глинищевское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Домашовское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Журиничское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Нетьинское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Новодарковичское сельское                  |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Новосельское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Отрадненское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Пальцовское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Стекляннорадицкое                          |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Чернетовское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Гордеевский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Дубровский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Дятьковский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Жирятинский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Жуковский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Клетнянский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Клинцовский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Красногорский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Мглинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Рогнединский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Суражский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Унечский муниципальный район               |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|79      |Владимирская область -         город Владимир:               598 538      |
|        |Владимирский одномандатный     Октябрьский район                          |
|        |избирательный округ            город Гусь-Хрустальный                     |
|        |                               город Ковров                               |
|        |                               округ Муром                                |
|        |                               Вязниковский район                         |
|        |                               Гороховецкий район                         |
|        |                               Гусь-Хрустальный район                     |
|        |                               Камешковский район                         |
|        |                               Ковровский район                           |
|        |                               Меленковский район                         |
|        |                               Муромский район                            |
|        |                               Селивановский район                        |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|80      |Владимирская область -         город Владимир:               572 967      |
|        |Суздальский одномандатный      Ленинский район                            |
|        |избирательный округ            Фрунзенский район                          |
|        |                               ЗАТО город Радужный                        |
|        |                               Александровский район                      |
|        |                               Киржачский район                           |
|        |                               Кольчугинский район                        |
|        |                               Петушинский район                          |
|        |                               Собинский район                            |
|        |                               Судогодский район                          |
|        |                               Суздальский район                          |
|        |                               Юрьев-Польский район                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|81      |Волгоградская область -        городской округ Волгоград:    467 126      |
|        |Волгоградский одномандатный    Краснооктябрьский район                    |
|        |избирательный округ            Центральный район                          |
|        |                               городской округ город                      |
|        |                               Камышин                                    |
|        |                               Городищенский муниципальный                |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Городищенское городское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Ерзовское городское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Каменское сельское поселение               |
|        |                               Орловское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Даниловский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Дубовский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Еланский муниципальный район               |
|        |                               Жирновский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Камышинский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Котовский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ольховский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Руднянский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|82      |Волгоградская область -        городской округ Волгоград:    491 102      |
|        |Красноармейский одномандатный  Кировский район                            |
|        |избирательный округ            Красноармейский район                      |
|        |                               Советский район                            |
|        |                               Калачёвский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Клетский муниципальный район               |
|        |                               Котельниковский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Кумылженский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Октябрьский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Светлоярский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Серафимовичский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Суровикинский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Чернышковский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|83      |Волгоградская область -        городской округ Волгоград:    484 986      |
|        |Михайловский одномандатный     Ворошиловский район                        |
|        |избирательный округ            Дзержинский район                          |
|        |                               городской округ город                      |
|        |                               Михайловка                                 |
|        |                               городской округ город                      |
|        |                               Урюпинск                                   |
|        |                               городской округ город                      |
|        |                               Фролово                                    |
|        |                               Алексеевский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Городищенский муниципальный                |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Вертячинское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Грачевское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Карповское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Котлубанское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Краснопахаревское                          |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Кузьмичевское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Новожизненское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Новонадеждинское                           |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Новорогачинское городское                  |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Паньшинское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Песковатское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Россошинское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Самофаловское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Царицынское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Иловлинский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Киквидзенский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Нехаевский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Новоаннинский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Новониколаевский                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Урюпинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Фроловский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|84      |Волгоградская область -        городской округ Волгоград:    485 563      |
|        |Волжский одномандатный         Тракторозаводский район                    |
|        |избирательный округ            городской округ город                      |
|        |                               Волжский                                   |
|        |                               Быковский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ленинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Николаевский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Палласовский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Среднеахтубинский                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Старополтавский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|85      |Вологодская область -          город Вологда                 510 351      |
|        |Вологодский одномандатный      Бабушкинский муниципальный                 |
|        |избирательный округ            район                                      |
|        |                               Великоустюгский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Верховажский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Вологодский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Грязовецкий муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кичменгско-Городецкий                      |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Междуреченский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Никольский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Нюксенский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Сокольский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Сямженский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тарногский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тотемский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|86      |Вологодская область -          город Череповец               454 136      |
|        |Череповецкий одномандатный     Бабаевский муниципальный                   |
|        |избирательный округ            район                                      |
|        |                               Белозерский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Вашкинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Вожегодский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Вытегорский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кадуйский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кирилловский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Усть-Кубинский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Устюженский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Харовский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Чагодощенский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Череповецкий муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Шекснинский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|87      |Воронежская область -          городской округ город         494 307      |
|        |Воронежский одномандатный      Воронеж:                                   |
|        |избирательный округ            Железнодорожный район                      |
|        |                               Левобережный район                         |
|        |                               Центральный район                          |
|        |                               Каширский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Лискинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Новоусманский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|88      |Воронежская область -          городской округ город         438 975      |
|        |Правобережный одномандатный    Воронеж:                                   |
|        |избирательный округ            Ленинский район                            |
|        |                               Советский район                            |
|        |                               городской округ город                      |
|        |                               Нововоронеж                                |
|        |                               Нижнедевицкий муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Острогожский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Репьевский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Семилукский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Хохольский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|89      |Воронежская область -          городской округ город         487 007      |
|        |Аннинский одномандатный        Воронеж:                                   |
|        |избирательный округ            Коминтерновский район                      |
|        |                               Борисоглебский городской                   |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Аннинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Верхнехавский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Грибановский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Панинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Поворинский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Рамонский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Терновский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Эртильский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|90      |Воронежская область -          Бобровский муниципальный      463 903      |
|        |Павловский одномандатный       район                                      |
|        |избирательный округ            Богучарский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Бутурлиновский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Верхнемамонский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Воробьевский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Калачеевский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Каменский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кантемировский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Новохопёрский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ольховатский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Павловский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Петропавловский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Подгоренский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Россошанский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Таловский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|91      |Ивановская                     городской округ Иваново:      416 459      |
|        |область - Ивановский           Октябрьский район                          |
|        |одномандатный избирательный    Фрунзенский район                          |
|        |округ                          городской округ Кохма                      |
|        |                               городской округ Тейково                    |
|        |                               городской округ Шуя                        |
|        |                               Верхнеландеховский                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Гаврилово-Посадский                        |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Ивановский муниципальный                   |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Балахонковское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Беляницкое сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Богданихское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Коляновское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Новоталицкое сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Чернореченское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Ильинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Комсомольский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Лежневский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Лухский муниципальный район                |
|        |                               Палехский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Пестяковский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Пучежский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Савинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тейковский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Шуйский муниципальный район                |
|        |                               Южский муниципальный район                 |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|92      |Ивановская                     городской округ Иваново:      427 984      |
|        |область - Кинешемский          Ленинский район                            |
|        |одномандатный избирательный    Советский район                            |
|        |округ                          городской округ Вичуга                     |
|        |                               городской округ Кинешма                    |
|        |                               Вичугский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Заволжский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ивановский муниципальный                   |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Богородское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Куликовское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Озерновское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Подвязновское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Тимошихское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Кинешемский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Приволжский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Родниковский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Фурмановский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Юрьевецкий муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|93      |Иркутская область - Иркутский  город Иркутск:                452 289      |
|        |одномандатный избирательный    Октябрьский район                          |
|        |округ                          Кировский район                            |
|        |                               Куйбышевский район                         |
|        |                               Зиминское городское МО                     |
|        |                               город Саянск                               |
|        |                               Балаганский район                          |
|        |                               Баяндаевский район                         |
|        |                               Жигаловский район                          |
|        |                               Зиминский район                            |
|        |                               Иркутский район:                           |
|        |                               Большереченское поселение                  |
|        |                               Голоустненское поселение                   |
|        |                               Дзержинское поселение                      |
|        |                               Листвянское поселение                      |
|        |                               Марковское поселение                       |
|        |                               Молодёжное поселение                       |
|        |                               Ушаковское поселение                       |
|        |                               Казачинско-Ленский район                   |
|        |                               Качугский район                            |
|        |                               Куйтунский район                           |
|        |                               Ольхонский район                           |
|        |                               Осинский район                             |
|        |                               Слюдянский район                           |
|        |                               Усть-Удинский район                        |
|        |                               Эхирит-Булагатский район                   |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|94      |Иркутская область - Ангарский  город Иркутск:                464 292      |
|        |одномандатный избирательный    Ленинский район                            |
|        |округ                          Ангарский городской округ                  |
|        |                               город Свирск                               |
|        |                               город Усолье-Сибирское                     |
|        |                               Аларский район                             |
|        |                               Боханский район                            |
|        |                               Иркутский район:                           |
|        |                               Гороховское поселение                      |
|        |                               Карлукское поселение                       |
|        |                               Максимовское поселение                     |
|        |                               Мамонское поселение                        |
|        |                               Никольское поселение                       |
|        |                               Оекское поселение                          |
|        |                               Ревякинское поселение                      |
|        |                               Сосновоборское поселение                   |
|        |                               Уриковское поселение                       |
|        |                               Усть-Балейское поселение                   |
|        |                               Усть-Кудинское поселение                   |
|        |                               Хомутовское поселение                      |
|        |                               Ширяевское поселение                       |
|        |                               Нукутский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|95      |Иркутская область -            город Иркутск:                494 468      |
|        |Шелеховский одномандатный      Свердловский район                         |
|        |избирательный округ            город Тулун                                |
|        |                               город Черемхово                            |
|        |                               Заларинский район                          |
|        |                               Иркутский район:                           |
|        |                               Смоленское поселение                       |
|        |                               Нижнеудинский район                        |
|        |                               Тайшетский район                           |
|        |                               Тулунский район                            |
|        |                               Усольский район                            |
|        |                               Черемховский район                         |
|        |                               Шелеховский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|96      |Иркутская область - Братский   город Братск                  464 125      |
|        |одномандатный избирательный    город Усть-Илимск                          |
|        |округ                          город Бодайбо и район                      |
|        |                               Братский район                             |
|        |                               Катангский район                           |
|        |                               Киренский район                            |
|        |                               Мамско-Чуйский район                       |
|        |                               Нижнеилимский район                        |
|        |                               Усть-Илимский район                        |
|        |                               Усть-Кутский район                         |
|        |                               Чунский район                              |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|97      |Калининградская область -      городской округ "Город        373 840      |
|        |Калининградский одномандатный  Калининград":                              |
|        |избирательный округ            Ленинградский район                        |
|        |                               Гурьевский городской округ                 |
|        |                               (за исключением поселков                   |
|        |                               Лесное, Шоссейное, Ушаково,                |
|        |                               Яблоневка)                                 |
|        |                               Зеленоградский городской                   |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Краснознаменский городской                 |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Пионерский городской округ                 |
|        |                               Светловский городской округ                |
|        |                               Славский городской округ                   |
|        |                               Советский городской округ                  |
|        |                               Янтарный городской округ                   |
|        |                               Балтийский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Неманский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Полесский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Светлогорский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|98      |Калининградская область -      городской округ "Город        400 402      |
|        |Центральный одномандатный      Калининград":                              |
|        |избирательный округ            Московский район                           |
|        |                               Центральный район                          |
|        |                               Гвардейский городской округ                |
|        |                               Гурьевский городской округ:                |
|        |                               поселок Лесное                             |
|        |                               поселок Шоссейное                          |
|        |                               поселок Ушаково                            |
|        |                               поселок Яблоневка                          |
|        |                               Гусевский городской округ                  |
|        |                               Ладушкинский городской округ               |
|        |                               Мамоновский городской округ                |
|        |                               Озёрский городской округ                   |
|        |                               Правдинский городской округ                |
|        |                               Багратионовский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Нестеровский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Черняховский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|99      |Калужская область - Калужский  город Калуга (с территориями  393 721      |
|        |одномандатный избирательный    Московского и Октябрьского                 |
|        |округ                          округов)                                   |
|        |                               Барятинский район                          |
|        |                               Боровский район                            |
|        |                               Дзержинский район                          |
|        |                               Износковский район                         |
|        |                               Кировский район                            |
|        |                               Куйбышевский район                         |
|        |                               Малоярославецкий район                     |
|        |                               Медынский район                            |
|        |                               Мосальский район                           |
|        |                               Спас-Деменский район                       |
|        |                               Юхновский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|100     |Калужская область - Обнинский  город Калуга (с территорией   407 019      |
|        |одномандатный избирательный    Ленинского округа)                         |
|        |округ                          город Обнинск                              |
|        |                               Бабынинский район                          |
|        |                               Думиничский район                          |
|        |                               Жиздринский район                          |
|        |                               Жуковский район                            |
|        |                               Козельский район                           |
|        |                               Людиновский район                          |
|        |                               Мещовский район                            |
|        |                               Перемышльский район                        |
|        |                               Сухиничский район                          |
|        |                               Тарусский район                            |
|        |                               Ульяновский район                          |
|        |                               Ферзиковский район                         |
|        |                               Хвастовичский район                        |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|101     |Кемеровская область -          Кемеровский городской округ:  508 388      |
|        |Кемеровский одномандатный      Кировский район                            |
|        |избирательный округ            ж. р. Кедровка и                           |
|        |                               п. Промышленновский                        |
|        |                               Рудничный район                            |
|        |                               Центральный район                          |
|        |                               Анжеро-Судженский городской                |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Березовский городской округ                |
|        |                               Тайгинский городской округ                 |
|        |                               Юргинский городской округ                  |
|        |                               Ижморский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кемеровский муниципальный                  |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Арсентьевское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Щегловское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Мариинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тисульский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тяжинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Чебулинский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Яйский муниципальный район                 |
|        |                               Яшкинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|102     |Кемеровская область -          Кемеровский городской округ:  515 779      |
|        |Прокопьевский одномандатный    Ленинский район                            |
|        |избирательный округ            Кемеровский муниципальный                  |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Елыкаевское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Суховское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Киселевский городской округ                |
|        |                               Крапивинский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Междуреченский городской                   |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Мысковский городской округ                 |
|        |                               Новокузнецкий муниципальный                |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Красулинское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Терсинское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Центральное сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Прокопьевский городской                    |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Прокопьевский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|103     |Кемеровская область -          Кемеровский городской округ:  503 702      |
|        |Заводский одномандатный        Заводский район                            |
|        |избирательный округ            Беловский городской округ                  |
|        |                               Краснобродский городской                   |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Ленинск-Кузнецкий городской                |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Полысаевский городской округ               |
|        |                               Беловский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Гурьевский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кемеровский муниципальный                  |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Береговое сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Березовское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Звездное сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Ягуновское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Ясногорское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Ленинск-Кузнецкий                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Промышленновский                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Топкинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Юргинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|104     |Кемеровская область -          Калтанский городской округ    529 838      |
|        |Новокузнецкий одномандатный    Осинниковский городской                    |
|        |избирательный округ            округ                                      |
|        |                               Новокузнецкий городской                    |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Новокузнецкий муниципальный                |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Загорское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Кузедеевское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Сосновское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Таштагольский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|105     |Кировская область - Кировский  город Киров:                  534 556      |
|        |одномандатный избирательный    Октябрьский район                          |
|        |округ                          Первомайский район                         |
|        |                               город Котельнич                            |
|        |                               город Слободской                           |
|        |                               ЗАТО Первомайский                          |
|        |                               Афанасьевский район                        |
|        |                               Белохолуницкий район                       |
|        |                               Верхнекамский район                        |
|        |                               Даровской район                            |
|        |                               Зуевский район                             |
|        |                               Котельничский район                        |
|        |                               Лузский район                              |
|        |                               Мурашинский район                          |
|        |                               Нагорский район                            |
|        |                               Омутнинский район                          |
|        |                               Опаринский район                           |
|        |                               Оричевский район                           |
|        |                               Орловский район                            |
|        |                               Подосиновский район                        |
|        |                               Свечинский район                           |
|        |                               Слободской район                           |
|        |                               Фаленский район                            |
|        |                               Шабалинский район                          |
|        |                               Юрьянский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|106     |Кировская область -            город Киров:                  560 810      |
|        |Кирово-Чепецкий одномандатный  Ленинский район                            |
|        |избирательный округ            Нововятский район                          |
|        |                               город Вятские Поляны                       |
|        |                               город Кирово-Чепецк                        |
|        |                               Арбажский район                            |
|        |                               Богородский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Верхошижемский район                       |
|        |                               Вятскополянский район                      |
|        |                               Кикнурский район                           |
|        |                               Кильмезский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кирово-Чепецкий район                      |
|        |                               Куменский район                            |
|        |                               Лебяжский район                            |
|        |                               Малмыжский район                           |
|        |                               Немский район                              |
|        |                               Нолинский район                            |
|        |                               Пижанский район                            |
|        |                               Санчурский район                           |
|        |                               Советский район                            |
|        |                               Сунский район                              |
|        |                               Тужинский район                            |
|        |                               Унинский район                             |
|        |                               Уржумский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Яранский район                             |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|107     |Костромская область -                                        545 447      |
|        |Костромской одномандатный                                                 |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|108     |Курганская область -                                         733 026      |
|        |Курганский одномандатный                                                  |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|109     |Курская область - Курский      город Курск:                  465 216      |
|        |одномандатный избирательный    Центральный                                |
|        |округ                          административный округ                     |
|        |                               город Железногорск                         |
|        |                               город Курчатов                             |
|        |                               город Льгов                                |
|        |                               Дмитриевский район                         |
|        |                               Железногорский район                       |
|        |                               Золотухинский район                        |
|        |                               Конышевский район                          |
|        |                               Курский район:                             |
|        |                               Брежневский сельсовет                      |
|        |                               Винниковский сельсовет                     |
|        |                               Камышинский сельсовет                      |
|        |                               Моковский сельсовет                        |
|        |                               Нижнемедведицкий                           |
|        |                               сельсовет                                  |
|        |                               Ноздрачевский сельсовет                    |
|        |                               Пашковский сельсовет                       |
|        |                               Полянский сельсовет                        |
|        |                               Щетинский сельсовет                        |
|        |                               Курчатовский район                         |
|        |                               Льговский район                            |
|        |                               Октябрьский район                          |
|        |                               Поныровский район                          |
|        |                               Фатежский район                            |
|        |                               Хомутовский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|110     |Курская                        город Курск:                  480 464      |
|        |область - Сеймский             Железнодорожный                            |
|        |одномандатный избирательный    административный округ                     |
|        |округ                          Сеймский                                   |
|        |                               административный округ                     |
|        |                               город Щигры                                |
|        |                               Беловский район                            |
|        |                               Большесолдатский район                     |
|        |                               Глушковский район                          |
|        |                               Горшеченский район                         |
|        |                               Касторенский район                         |
|        |                               Кореневский район                          |
|        |                               Курский район:                             |
|        |                               Бесединский сельсовет                      |
|        |                               Ворошневский сельсовет                     |
|        |                               Клюквинский сельсовет                      |
|        |                               Лебяженский сельсовет                      |
|        |                               Новопоселеновский                          |
|        |                               сельсовет                                  |
|        |                               Полевской сельсовет                        |
|        |                               Рышковский сельсовет                       |
|        |                               Шумаковский сельсовет                      |
|        |                               Мантуровский район                         |
|        |                               Медвенский район                           |
|        |                               Обоянский район                            |
|        |                               Пристенский район                          |
|        |                               Рыльский район                             |
|        |                               Советский район                            |
|        |                               Солнцевский район                          |
|        |                               Суджанский район                           |
|        |                               Тимский район                              |
|        |                               Черемисиновский район                      |
|        |                               Щигровский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|111     |Ленинградская область -        Всеволожский муниципальный    468 624      |
|        |Всеволожский одномандатный     район                                      |
|        |избирательный округ            Выборгский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кировский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Приозерский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|112     |Ленинградская область -        Сосновоборский городской      419 479      |
|        |Кингисеппский одномандатный    округ                                      |
|        |избирательный округ            Волосовский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Гатчинский муниципальный                   |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Большеколпанское сельское                  |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Веревское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Войсковицкое сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Гатчинское городское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Елизаветинское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Пудостьское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Рождественское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Сяськелевское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Таицкое городское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Кингисеппский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ломоносовский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Лужский муниципальный район                |
|        |                               Сланцевский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|113     |Ленинградская область -        Бокситогорский муниципальный  425 328      |
|        |Волховский одномандатный       район                                      |
|        |избирательный округ            Волховский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Гатчинский муниципальный                   |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Вырицкое городское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Дружногорское городское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Кобринское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Коммунарское городское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Новосветское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Пудомягское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Сиверское городское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Сусанинское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Киришский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Лодейнопольский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Подпорожский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тихвинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тосненский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|114     |Липецкая область - Липецкий    город Липецк:                 477 893      |
|        |одномандатный избирательный    Правобережный округ                        |
|        |округ                          Советский округ                            |
|        |                               город Елец                                 |
|        |                               Данковский район                           |
|        |                               Добровский район                           |
|        |                               Елецкий район                              |
|        |                               Краснинский район                          |
|        |                               Лебедянский район                          |
|        |                               Лев-Толстовский район                      |
|        |                               Липецкий район:                            |
|        |                               Большекузьминский                          |
|        |                               сельсовет                                  |
|        |                               Введенский сельсовет                       |
|        |                               Ивовский сельсовет                         |
|        |                               Косыревский сельсовет                      |
|        |                               Кузьмино-Отвержский                        |
|        |                               сельсовет                                  |
|        |                               Лубновский сельсовет                       |
|        |                               Новодеревенский сельсовет                  |
|        |                               Новодмитриевский                           |
|        |                               сельсовет                                  |
|        |                               Пружинский сельсовет                       |
|        |                               Сенцовский сельсовет                       |
|        |                               Тележенский сельсовет                      |
|        |                               Становлянский район                        |
|        |                               Чаплыгинский район                         |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|115     |Липецкая область -             город Липецк:                 470 114      |
|        |Левобережный одномандатный     Левобережный округ                         |
|        |избирательный округ            Октябрьский округ                          |
|        |                               Воловский район                            |
|        |                               Грязинский район                           |
|        |                               Добринский район                           |
|        |                               Долгоруковский район                       |
|        |                               Задонский район                            |
|        |                               Измалковский район                         |
|        |                               Липецкий район:                            |
|        |                               Боринский сельсовет                        |
|        |                               Васильевский сельсовет                     |
|        |                               Вербиловский сельсовет                     |
|        |                               Грязновский сельсовет                      |
|        |                               Круто-Хуторской сельсовет                  |
|        |                               Ленинский сельсовет                        |
|        |                               Падовский сельсовет                        |
|        |                               Стебаевский сельсовет                      |
|        |                               Сырский сельсовет                          |
|        |                               Частодубравский сельсовет                  |
|        |                               Тербунский район                           |
|        |                               Усманский район                            |
|        |                               Хлевенский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|116     |Магаданская область -                                        110 173      |
|        |Магаданский одномандатный                                                 |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|117     |Московская область -           городской округ Балашиха      553 307      |
|        |Балашихинский одномандатный    городской округ Реутов                     |
|        |избирательный округ            городской округ Мытищи                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|118     |Московская область -           городской округ Долгопрудный  510 484      |
|        |Дмитровский одномандатный      городской округ Дубна                      |
|        |избирательный округ            городской округ Лобня                      |
|        |                               городской округ Химки                      |
|        |                               Дмитровский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Солнечногорский                            |
|        |                               муниципальный район:                       |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Луневское                                  |
|        |                               Талдомский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|119     |Московская область -           городской округ Коломна       459 156      |
|        |Коломенский одномандатный      Воскресенский муниципальный                |
|        |избирательный округ            район                                      |
|        |                               Егорьевский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Зарайский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Коломенский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Луховицкий муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Серебряно-Прудский                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|120     |Московская область -           городской округ Восход        535 907      |
|        |Красногорский одномандатный    Волоколамский муниципальный                |
|        |избирательный округ            район                                      |
|        |                               Истринский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Клинский муниципальный район               |
|        |                               Красногорский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Лотошинский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Солнечногорский                            |
|        |                               муниципальный район:                       |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               Андреевка                                  |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Кривцовское                                |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Кутузовское                                |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               Менделеево                                 |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Пешковское                                 |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               Поварово                                   |
|        |                               городское поселение Ржавки                 |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Смирновское                                |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Соколовское                                |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               Солнечногорск                              |
|        |                               Шаховской муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|121     |Московская область -           городской округ Бронницы      551 810      |
|        |Люберецкий одномандатный       городской округ Дзержинский                |
|        |избирательный округ            городской округ Жуковский                  |
|        |                               городской округ Котельники                 |
|        |                               Люберецкий муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Раменский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|122     |Московская область -           городской округ Власиха       543 519      |
|        |Одинцовский одномандатный      городской округ Звенигород                 |
|        |избирательный округ            городской округ                            |
|        |                               Краснознаменск                             |
|        |                               городской округ Молодежный                 |
|        |                               Можайский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Наро-Фоминский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Одинцовский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Рузский муниципальный район                |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|123     |Московская область -           городской округ               465 863      |
|        |Орехово-Зуевский               Орехово-Зуево                              |
|        |одномандатный избирательный    городской округ Рошаль                     |
|        |округ                          городской округ Электрогорск               |
|        |                               городской округ Электросталь               |
|        |                               Орехово-Зуевский                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Павлово-Посадский                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Шатурский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|124     |Московская область -           городской округ Домодедово    495 989      |
|        |Подольский одномандатный       городской округ Лыткарино                  |
|        |избирательный округ            городской округ Подольск                   |
|        |                               Ленинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|125     |Московская                     городской округ Королев       525 587      |
|        |область - Сергиево-            городской округ                            |
|        |Посадский одномандатный        Красноармейск                              |
|        |избирательный округ            Пушкинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Сергиево-Посадский                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|126     |Московская область -           городской округ Кашира        462 510      |
|        |Серпуховский одномандатный     городской округ Озёры                      |
|        |избирательный округ            городской округ Протвино                   |
|        |                               городской округ Пущино                     |
|        |                               городской округ Серпухов                   |
|        |                               Серпуховский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ступинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Чеховский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|127     |Московская область -           городской округ Звездный      467 507      |
|        |Щелковский одномандатный       городок                                    |
|        |избирательный округ            городской округ Ивантеевка                 |
|        |                               городской округ                            |
|        |                               Лосино-Петровский                          |
|        |                               городской округ Фрязино                    |
|        |                               городской округ Черноголовка               |
|        |                               Ногинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Щелковский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|128     |Мурманская область -                                         631 949      |
|        |Мурманский одномандатный                                                  |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|129     |Нижегородская область -        город Нижний Новгород:        483 809      |
|        |Нижегородский одномандатный    Нижегородский район                        |
|        |избирательный округ            Советский район                            |
|        |                               Большеболдинский район                     |
|        |                               Большемурашкинский район                   |
|        |                               Бутурлинский район                         |
|        |                               Воротынский район                          |
|        |                               Гагинский район                            |
|        |                               Княгининский район                         |
|        |                               Краснооктябрьский район                    |
|        |                               Кстовский район                            |
|        |                               Лысковский район                           |
|        |                               Пильнинский район                          |
|        |                               Сергачский район                           |
|        |                               Сеченовский район                          |
|        |                               Спасский район                             |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|130     |Нижегородская область -        город Нижний Новгород:        528 306      |
|        |Приокский одномандатный        Ленинский район                            |
|        |избирательный округ            Приокский район                            |
|        |                               город Арзамас                              |
|        |                               город Первомайск                           |
|        |                               город Саров                                |
|        |                               Арзамасский район                          |
|        |                               Богородский район:                         |
|        |                               Каменский сельсовет                        |
|        |                               Новинский сельсовет                        |
|        |                               Вадский район                              |
|        |                               Дальнеконстантиновский район               |
|        |                               Дивеевский район                           |
|        |                               Лукояновский район                         |
|        |                               Перевозский район                          |
|        |                               Починковский район                         |
|        |                               Шатковский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|131     |Нижегородская область -        город Нижний Новгород:        572 322      |
|        |Автозаводский одномандатный    Автозаводский район                        |
|        |избирательный округ            город Выкса                                |
|        |                               город Кулебаки                             |
|        |                               городской округ Навашинский                |
|        |                               Ардатовский район                          |
|        |                               Богородский район:                         |
|        |                               город Богородск                            |
|        |                               Алешковский сельсовет                      |
|        |                               Доскинский сельсовет                       |
|        |                               Дуденевский сельсовет                      |
|        |                               Хвощевский сельсовет                       |
|        |                               Шапкинский сельсовет                       |
|        |                               Вачский район                              |
|        |                               Вознесенский район                         |
|        |                               Павловский район                           |
|        |                               Сосновский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|132     |Нижегородская область -        город Нижний Новгород:        540 581      |
|        |Канавинский одномандатный      Канавинский район                          |
|        |избирательный округ            Московский район                           |
|        |                               город Дзержинск                            |
|        |                               Балахнинский район                         |
|        |                               Володарский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|133     |Нижегородская область -        город Нижний Новгород:        530 730      |
|        |Борский одномандатный          Сормовский район                           |
|        |избирательный округ            городской округ Сокольский                 |
|        |                               город Бор                                  |
|        |                               город Семеновский                          |
|        |                               город Чкаловск                             |
|        |                               город Шахунья                              |
|        |                               Варнавинский район                         |
|        |                               Ветлужский район                           |
|        |                               Воскресенский район                        |
|        |                               Городецкий район                           |
|        |                               Ковернинский район                         |
|        |                               Краснобаковский район                      |
|        |                               Тонкинский район                           |
|        |                               Тоншаевский район                          |
|        |                               Уренский район                             |
|        |                               Шарангский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|134     |Новгородская область -                                       513 611      |
|        |Новгородский одномандатный                                                |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|135     |Новосибирская область -        город Новосибирск:            544 269      |
|        |Новосибирский одномандатный    Железнодорожный район                      |
|        |избирательный округ            Заельцовский район                         |
|        |                               Калининский район                          |
|        |                               город Обь                                  |
|        |                               Венгеровский район                         |
|        |                               Колыванский район                          |
|        |                               Куйбышевский район                         |
|        |                               Кыштовский район                           |
|        |                               Новосибирский район:                       |
|        |                               Криводановский сельсовет                   |
|        |                               Кубовинский сельсовет                      |
|        |                               Кудряшовский сельсовет                     |
|        |                               Мочищенский сельсовет                      |
|        |                               Станционный сельсовет                      |
|        |                               Северный район                             |
|        |                               Татарский район                            |
|        |                               Убинский район                             |
|        |                               Усть-Таркский район                        |
|        |                               Чановский район                            |
|        |                               Чистоозерный район                         |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|136     |Новосибирская область -        город Новосибирск:            530 041      |
|        |Центральный одномандатный      Дзержинский район                          |
|        |избирательный округ            Октябрьский район                          |
|        |                               Центральный район                          |
|        |                               Болотнинский район                         |
|        |                               рабочий поселок Кольцово                   |
|        |                               Маслянинский район                         |
|        |                               Мошковский район                           |
|        |                               Новосибирский район:                       |
|        |                               Барышевский сельсовет                      |
|        |                               Березовский сельсовет                      |
|        |                               Каменский сельсовет                        |
|        |                               Новолуговской сельсовет                    |
|        |                               Плотниковский сельсовет                    |
|        |                               Раздольненский сельсовет                   |
|        |                               Тогучинский район                          |
|        |                               Черепановский район                        |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|137     |Новосибирская область -        город Новосибирск:            519 625      |
|        |Искитимский одномандатный      Первомайский район                         |
|        |избирательный округ            Советский район                            |
|        |                               город Бердск                               |
|        |                               город Искитим                              |
|        |                               Баганский район                            |
|        |                               Искитимский район                          |
|        |                               Карасукский район                          |
|        |                               Кочковский район                           |
|        |                               Краснозерский район                        |
|        |                               Новосибирский район:                       |
|        |                               Боровской сельсовет                        |
|        |                               рабочий поселок                            |
|        |                               Краснообск                                 |
|        |                               Мичуринский сельсовет                      |
|        |                               Морской сельсовет                          |
|        |                               Ордынский район                            |
|        |                               Сузунский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|138     |Новосибирская область -        город Новосибирск:            538 242      |
|        |Барабинский одномандатный      Кировский район                            |
|        |избирательный округ            Ленинский район                            |
|        |                               Барабинский район                          |
|        |                               Доволенский район                          |
|        |                               Здвинский район                            |
|        |                               Каргатский район                           |
|        |                               Коченевский район                          |
|        |                               Купинский район                            |
|        |                               Новосибирский район:                       |
|        |                               Верх-Тулинский сельсовет                   |
|        |                               Толмачевский сельсовет                     |
|        |                               Ярковский сельсовет                        |
|        |                               Чулымский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|139     |Омская область - Омский        город Омск:                   513 913      |
|        |одномандатный избирательный    Октябрьский                                |
|        |округ                          административный округ                     |
|        |                               Центральный                                |
|        |                               административный округ                     |
|        |                               Калачинский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кормиловский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Нововаршавский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Оконешниковский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Омский муниципальный район:                |
|        |                               Андреевское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Богословское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Красноярское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Петровское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Покровское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Ростовкинское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Павлоградский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Русско-Полянский                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Черлакский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|140     |Омская область - Москаленский  город Омск:                   537 892      |
|        |одномандатный избирательный    Кировский                                  |
|        |округ                          административный округ                     |
|        |                               Ленинский                                  |
|        |                               административный округ                     |
|        |                               Азовский немецкий                          |
|        |                               национальный муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Марьяновский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Москаленский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Одесский муниципальный район               |
|        |                               Омский муниципальный район:                |
|        |                               Ачаирское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Иртышское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Калининское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Комсомольское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Лузинское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Магистральное сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Морозовское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Новоомское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Розовское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Троицкое сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Усть-Заостровское сельское                 |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Полтавский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Таврический муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Шербакульский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|141     |Омская область - Любинский     город Омск:                   512 052      |
|        |одномандатный избирательный    Советский                                  |
|        |округ                          административный округ                     |
|        |                               Большереченский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Большеуковский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Горьковский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Знаменский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Исилькульский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Колосовский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Крутинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Любинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Муромцевский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Называевский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Нижнеомский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Омский муниципальный район:                |
|        |                               Дружинское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Ключевское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Надеждинское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Новотроицкое сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Омское сельское поселение                  |
|        |                               Пушкинское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Чернолучинское городское                   |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Саргатский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Седельниковский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Тарский муниципальный район                |
|        |                               Тевризский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тюкалинский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Усть-Ишимский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|142     |Оренбургская область -         городской округ город         518 985      |
|        |Оренбургский одномандатный     Оренбург:                                  |
|        |избирательный округ            Ленинский район                            |
|        |                               Центральный район                          |
|        |                               Соль-Илецкий городской округ               |
|        |                               Сорочинский городской округ                |
|        |                               Илекский муниципальный район               |
|        |                               Курманаевский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Новосергиевский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Оренбургский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Первомайский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Переволоцкий муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ташлинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тоцкий муниципальный район                 |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|143     |Оренбургская область -         городской округ город         554 775      |
|        |Бугурусланский одномандатный   Оренбург:                                  |
|        |избирательный округ            Дзержинский район                          |
|        |                               Промышленный район                         |
|        |                               городской округ город                      |
|        |                               Бугуруслан                                 |
|        |                               городской округ город                      |
|        |                               Бузулук                                    |
|        |                               Абдулинский городской округ                |
|        |                               Александровский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Асекеевский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Бугурусланский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Бузулукский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Грачевский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Красногвардейский                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Матвеевский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Октябрьский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Пономаревский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Сакмарский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Северный муниципальный район               |
|        |                               Тюльганский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Шарлыкский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|144     |Оренбургская область - Орский  Гайский городской округ       544 706      |
|        |одномандатный избирательный    Кувандыкский городской округ               |
|        |округ                          городской округ город                      |
|        |                               Медногорск                                 |
|        |                               городской округ город                      |
|        |                               Новотроицк                                 |
|        |                               городской округ город Орск                 |
|        |                               Ясненский городской округ                  |
|        |                               МО ЗАТО Комаровский                        |
|        |                               Адамовский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Акбулакский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Беляевский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Домбаровский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кваркенский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Новоорский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Саракташский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Светлинский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|145     |Орловская область - Орловский                                648 895      |
|        |одномандатный избирательный                                               |
|        |округ                                                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|146     |Пензенская область -           город Пенза:                  537 538      |
|        |Пензенский одномандатный       Ленинский район                            |
|        |избирательный округ            Первомайский район                         |
|        |                               город Кузнецк                              |
|        |                               Городищенский район                        |
|        |                               Камешкирский район                         |
|        |                               Колышлейский район                         |
|        |                               Кузнецкий район                            |
|        |                               Лопатинский район                          |
|        |                               Лунинский район                            |
|        |                               Малосердобинский район                     |
|        |                               Неверкинский район                         |
|        |                               Никольский район                           |
|        |                               Пензенский район                           |
|        |                               Сердобский район                           |
|        |                               Сосновоборский район                       |
|        |                               Шемышейский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|147     |Пензенская область -           город Пенза:                  562 259      |
|        |Лермонтовский одномандатный    Железнодорожный район                      |
|        |избирательный округ            Октябрьский район                          |
|        |                               город Заречный                             |
|        |                               Башмаковский район                         |
|        |                               Бековский район                            |
|        |                               Белинский район                            |
|        |                               Бессоновский район                         |
|        |                               Вадинский район                            |
|        |                               Земетчинский район                         |
|        |                               Иссинский район                            |
|        |                               Каменский район                            |
|        |                               Мокшанский район                           |
|        |                               Наровчатский район                         |
|        |                               Нижнеломовский район                       |
|        |                               Пачелмский район                           |
|        |                               Спасский район                             |
|        |                               Тамалинский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|148     |Псковская область - Псковский                                554 937      |
|        |одномандатный избирательный                                               |
|        |округ                                                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|149     |Ростовская область -           город Ростов-на-Дону:         441 178      |
|        |Ростовский одномандатный       Кировский район                            |
|        |избирательный округ            Пролетарский район                         |
|        |                               Аксайский район:                           |
|        |                               Верхнеподпольненское                       |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Истоминское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Ленинское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Ольгинское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Багаевский район                           |
|        |                               Веселовский район                          |
|        |                               Егорлыкский район                          |
|        |                               Зерноградский район                        |
|        |                               Кагальницкий район                         |
|        |                               Песчанокопский район                       |
|        |                               Сальский район                             |
|        |                               Целинский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|150     |Ростовская область -           город Ростов-на-Дону:         486 187      |
|        |Нижнедонской одномандатный     Железнодорожный район                      |
|        |избирательный округ            Ленинский район                            |
|        |                               Советский район                            |
|        |                               город Азов                                 |
|        |                               город Батайск                              |
|        |                               Азовский район                             |
|        |                               Мясниковский район:                        |
|        |                               Калининское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Недвиговское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|151     |Ростовская область -           город Ростов-на-Дону:         475 372      |
|        |Таганрогский одномандатный     Октябрьский район                          |
|        |избирательный округ            город Таганрог                             |
|        |                               Куйбышевский район                         |
|        |                               Матвеево-Курганский район                  |
|        |                               Мясниковский район:                        |
|        |                               Большесальское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Краснокрымское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Крымское сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Петровское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Чалтырское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Неклиновский район                         |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|152     |Ростовская область - Южный     город Ростов-на-Дону:         478 314      |
|        |одномандатный избирательный    Ворошиловский район                        |
|        |округ                          Первомайский район                         |
|        |                               город Новочеркасск                         |
|        |                               Аксайский район:                           |
|        |                               Аксайское городское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Большелогское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Грушевское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Мишкинское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Рассветовское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Старочеркасское сельское                   |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Щепкинское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|153     |Ростовская область -           город Донецк                  471 238      |
|        |Белокалитвинский               город Каменск-Шахтинский                   |
|        |одномандатный избирательный    Белокалитвинский район                     |
|        |округ                          Боковский район                            |
|        |                               Верхнедонской район                        |
|        |                               Каменский район                            |
|        |                               Кашарский район                            |
|        |                               Миллеровский район                         |
|        |                               Милютинский район                          |
|        |                               Обливский район                            |
|        |                               Советский район                            |
|        |                               Тарасовский район                          |
|        |                               Тацинский район                            |
|        |                               Чертковский район                          |
|        |                               Шолоховский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|154     |Ростовская область -           город Гуково                  456 501      |
|        |Шахтинский одномандатный       город Зверево                              |
|        |избирательный округ            город Новошахтинск                         |
|        |                               город Шахты                                |
|        |                               Красносулинский район                      |
|        |                               Октябрьский район                          |
|        |                               Родионово-Несветайский район               |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|155     |Ростовская область -           город Волгодонск              463 371      |
|        |Волгодонской одномандатный     Волгодонской район                         |
|        |избирательный округ            Дубовский район                            |
|        |                               Заветинский район                          |
|        |                               Зимовниковский район                       |
|        |                               Константиновский район                     |
|        |                               Мартыновский район                         |
|        |                               Морозовский район                          |
|        |                               Орловский район                            |
|        |                               Пролетарский район                         |
|        |                               Ремонтненский район                        |
|        |                               Семикаракорский район                      |
|        |                               Усть-Донецкий район                        |
|        |                               Цимлянский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|156     |Рязанская область - Рязанский  город Рязань:                 468 612      |
|        |одномандатный избирательный    Московский район                           |
|        |округ                          Советский район                            |
|        |                               город Касимов                              |
|        |                               город Сасово                               |
|        |                               Ермишинский район                          |
|        |                               Кадомский район                            |
|        |                               Касимовский район                          |
|        |                               Клепиковский район                         |
|        |                               Пителинский район                          |
|        |                               Путятинский район                          |
|        |                               Рязанский район:                           |
|        |                               Варсковское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Вышгородское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Дубровическое сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Дядьковское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Заборьевское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Заокское сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Кораблинское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Листвянское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Льговское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Мурминское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Полянское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Сараевский район                           |
|        |                               Сасовский район                            |
|        |                               Спасский район                             |
|        |                               Чучковский район                           |
|        |                               Шацкий район                               |
|        |                               Шиловский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|157     |Рязанская область -            город Рязань:                 469 895      |
|        |Скопинский одномандатный       Октябрьский район                          |
|        |избирательный округ            Железнодорожный район                      |
|        |                               город Скопин                               |
|        |                               Александро-Невский район                   |
|        |                               Захаровский район                          |
|        |                               Кораблинский район                         |
|        |                               Милославский район                         |
|        |                               Михайловский район                         |
|        |                               Пронский район                             |
|        |                               Рыбновский район                           |
|        |                               Ряжский район                              |
|        |                               Рязанский район:                           |
|        |                               Высоковское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Вышетравинское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Екимовское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Искровское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Окское сельское поселение                  |
|        |                               Подвязьевское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Ровновское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Семеновское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Турлатовское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Тюшевское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Сапожковский район                         |
|        |                               Скопинский район                           |
|        |                               Старожиловский район                       |
|        |                               Ухоловский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|158     |Самарская область - Самарский  городской округ Самара:       485 574      |
|        |одномандатный избирательный    Железнодорожный район                      |
|        |округ                          Куйбышевский район                         |
|        |                               Ленинский район                            |
|        |                               Октябрьский район                          |
|        |                               Самарский район                            |
|        |                               городской округ                            |
|        |                               Новокуйбышевск                             |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Алексеевский                               |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Большеглушицкий                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Большечерниговский                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Волжский:                                  |
|        |                               сельское поселение Верхняя                 |
|        |                               Подстепновка                               |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Воскресенка                                |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Дубовый Умет                               |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Курумоч                                    |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Лопатино                                   |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Подъем-Михайловка                          |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Рождествено                                |
|        |                               сельское поселение Сухая                   |
|        |                               Вязовка                                    |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Нефтегорский                               |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|159     |Самарская область -            городской округ Тольятти:     515 538      |
|        |Тольяттинский одномандатный    Автозаводский район                        |
|        |избирательный округ            Центральный район                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Ставропольский:                            |
|        |                               сельское поселение Верхнее                 |
|        |                               Санчелеево                                 |
|        |                               сельское поселение Верхние                 |
|        |                               Белозерки                                  |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Выселки                                    |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Кирилловка                                 |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Луначарский                                |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Мусорка                                    |
|        |                               сельское поселение Нижнее                  |
|        |                               Санчелеево                                 |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Подстепки                                  |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Приморский                                 |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Ташелка                                    |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Тимофеевка                                 |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Узюково                                    |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Хрящевка                                   |
|        |                               сельское поселение Ягодное                 |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Шигонский                                  |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|160     |Самарская область -            городской округ Самара:       476 743      |
|        |Красноглинский одномандатный   Кировский район                            |
|        |избирательный округ            Красноглинский район                       |
|        |                               городской округ Похвистнево                |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Волжский:                                  |
|        |                               городское поселение Петра                  |
|        |                               Дубрава                                    |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               Смышляевка                                 |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Елховский                                  |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Исаклинский                                |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Камышлинский                               |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Клявлинский                                |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Кошкинский                                 |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Красноярский                               |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Похвистневский                             |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Сергиевский                                |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Ставропольский:                            |
|        |                               сельское поселение Новая                   |
|        |                               Бинарадка                                  |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Пискалы                                    |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Челно-Вершинский                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Шенталинский                               |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|161     |Самарская область -            городской округ Тольятти:     465 851      |
|        |Жигулевский одномандатный      Комсомольский район                        |
|        |избирательный округ            городской округ Жигулевск                  |
|        |                               городской округ Октябрьск                  |
|        |                               городской округ Сызрань                    |
|        |                               городской округ Чапаевск                   |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Безенчукский                               |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Красноармейский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Пестравский                                |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Приволжский                                |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Ставропольский:                            |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Александровка                              |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Бахилово                                   |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Большая Рязань                             |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Васильевка                                 |
|        |                               сельское поселение Жигули                  |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Осиновка                                   |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Севрюкаево                                 |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Сосновый Солонец                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Сызранский                                 |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Хворостянский                              |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|162     |Самарская область -            городской округ Самара:       514 322      |
|        |Промышленный одномандатный     Промышленный район                         |
|        |избирательный округ            Советский район                            |
|        |                               городской округ Кинель                     |
|        |                               городской округ Отрадный                   |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Богатовский                                |
|        |                               муниципальный район Борский                |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Волжский:                                  |
|        |                               сельское поселение Просвет                 |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               Рощинский                                  |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Спиридоновка                               |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Черновский                                 |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Черноречье                                 |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Кинель-Черкасский                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Кинельский                                 |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|163     |Саратовская область -          город Саратов:                491 680      |
|        |Саратовский одномандатный      Кировский район                            |
|        |избирательный округ            Ленинский район                            |
|        |                               Фрунзенский район                          |
|        |                               ЗАТО Светлый                               |
|        |                               Базарно-Карабулакский                      |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Балтайский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Новобурасский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Петровский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Саратовский муниципальный                  |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Дубковское МО                              |
|        |                               Расковское МО                              |
|        |                               Соколовское МО                             |
|        |                               Татищевский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|164     |Саратовская область -          город Саратов:                511 123      |
|        |Балаковский одномандатный      Волжский район                             |
|        |избирательный округ            ЗАТО Михайловский                          |
|        |                               ЗАТО Шиханы                                |
|        |                               Балаковский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Вольский муниципальный район               |
|        |                               Воскресенский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Дергачевский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Духовницкий муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ершовский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ивантеевский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Краснопартизанский                         |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Озинский муниципальный район               |
|        |                               Перелюбский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Пугачевский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Саратовский муниципальный                  |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Вольновское МО                             |
|        |                               Усть-Курдюмское МО                         |
|        |                               Хвалынский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|165     |Саратовская область -          город Саратов:                484 959      |
|        |Балашовский одномандатный      Заводской район                            |
|        |избирательный округ            Аркадакский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Аткарский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Балашовский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Екатериновский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Калининский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Красноармейский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Лысогорский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Романовский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ртищевский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Самойловский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Саратовский муниципальный                  |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Александровское МО                         |
|        |                               Багаевское МО                              |
|        |                               Краснооктябрьское МО                       |
|        |                               МО Красный Текстильщик                     |
|        |                               Михайловское МО                            |
|        |                               Рыбушанское МО                             |
|        |                               Синеньское МО                              |
|        |                               Турковский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|166     |Саратовская область -          город Саратов:                484 736      |
|        |Энгельсский одномандатный      Октябрьский район                          |
|        |избирательный округ            Александрово-Гайский                       |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Краснокутский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Марксовский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Новоузенский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Питерский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ровенский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Советский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Федоровский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Энгельсский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|167     |Сахалинская область -                                        384 332      |
|        |Сахалинский одномандатный                                                 |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|168     |Свердловская область -         город Екатеринбург:           491 331      |
|        |Свердловский одномандатный     Верх-Исетский район                        |
|        |избирательный округ            Железнодорожный район                      |
|        |                               Ленинский район                            |
|        |                               городской округ Верхняя                    |
|        |                               Пышма                                      |
|        |                               городской округ                            |
|        |                               Среднеуральск                              |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|169     |Свердловская область -         город Екатеринбург:           467 047      |
|        |Каменск-Уральский              Чкаловский район                           |
|        |одномандатный избирательный    Арамильский городской округ                |
|        |округ                          городской округ Богданович                 |
|        |                               город Каменск-Уральский                    |
|        |                               Каменский городской округ                  |
|        |                               Сысертский городской округ                 |
|        |                               поселок Уральский                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|170     |Свердловская область -         город Екатеринбург:           527 401      |
|        |Березовский одномандатный      Кировский район                            |
|        |избирательный округ            Орджоникидзевский район                    |
|        |                               Алапаевское                                |
|        |                               Артемовский городской округ                |
|        |                               Березовский городской округ                |
|        |                               Режевской городской округ                  |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|171     |Свердловская область -         город Алапаевск               465 396      |
|        |Нижнетагильский одномандатный  городской округ                            |
|        |избирательный округ            Верх-Нейвинский                            |
|        |                               городской округ Верхний                    |
|        |                               Тагил                                      |
|        |                               городской округ Верхняя Тура               |
|        |                               Горноуральский городской                   |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Кировградский городской                    |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Кушвинский городской округ                 |
|        |                               Невьянский городской округ                 |
|        |                               город Нижний Тагил                         |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|172     |Свердловская область -         город Екатеринбург:           511 492      |
|        |Асбестовский одномандатный     Октябрьский район                          |
|        |избирательный округ            Асбестовский городской округ               |
|        |                               Белоярский городской округ                 |
|        |                               городской округ Верхнее                    |
|        |                               Дуброво                                    |
|        |                               городской округ Заречный                   |
|        |                               город Ирбит                                |
|        |                               Ирбитский район                            |
|        |                               Камышловский городской округ               |
|        |                               Малышевский городской округ                |
|        |                               Пышминский городской округ                 |
|        |                               городской округ Рефтинский                 |
|        |                               городской округ Сухой Лог                  |
|        |                               Талицкий городской округ                   |
|        |                               Тугулымский городской округ                |
|        |                               Туринский городской округ                  |
|        |                               Байкаловский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Камышловский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Слободо-Туринский                          |
|        |                               муниципальный район                        |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|173     |Свердловская область -         Артинский городской округ     485 389      |
|        |Первоуральский одномандатный   Ачитский городской округ                   |
|        |избирательный округ            Бисертский городской округ                 |
|        |                               городской округ Дегтярск                   |
|        |                               городской округ Красноуфимск               |
|        |                               Красноуфимский район                       |
|        |                               Новоуральский городской                    |
|        |                               округ                                      |
|        |                               городской округ Первоуральск               |
|        |                               Полевской городской округ                  |
|        |                               городской округ Ревда                      |
|        |                               городской округ Староуткинск               |
|        |                               Шалинский городской округ                  |
|        |                               Нижнесергинский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|174     |Свердловская область -         Махневское МО                 479 615      |
|        |Серовский одномандатный        Верхнесалдинский городской                 |
|        |избирательный округ            округ                                      |
|        |                               городской округ Верхотурский               |
|        |                               Волчанский городской округ                 |
|        |                               Гаринский городской округ                  |
|        |                               Ивдельский городской округ                 |
|        |                               городской округ Карпинск                   |
|        |                               Качканарский городской округ               |
|        |                               городской округ                            |
|        |                               Краснотурьинск                             |
|        |                               городской округ                            |
|        |                               Красноуральск                              |
|        |                               городской округ город Лесной               |
|        |                               Нижнетуринский городской                   |
|        |                               округ                                      |
|        |                               городской округ Нижняя Салда               |
|        |                               Новолялинский городской                    |
|        |                               округ                                      |
|        |                               городской округ Пелым                      |
|        |                               городской округ ЗАТО                       |
|        |                               Свободный                                  |
|        |                               Североуральский городской                  |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Серовский городской округ                  |
|        |                               Сосьвинский городской округ                |
|        |                               Тавдинский городской округ                 |
|        |                               Таборинский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|175     |Смоленская                     город Смоленск:               412 736      |
|        |область - Смоленский           Заднепровский район                        |
|        |одномандатный избирательный    Велижский район                            |
|        |округ                          Вяземский район                            |
|        |                               Гагаринский район                          |
|        |                               Демидовский район                          |
|        |                               Дорогобужский район                        |
|        |                               Духовщинский район                         |
|        |                               Новодугинский район                        |
|        |                               Руднянский район                           |
|        |                               Сафоновский район                          |
|        |                               Смоленский район:                          |
|        |                               Волоковское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Вязгинское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Гнездовское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Дивасовское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Касплянское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Катынское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Корохоткинское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Лоинское сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Новосельское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Печерское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Сметанинское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Стабенское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Сычевский район                            |
|        |                               Темкинский район                           |
|        |                               Угранский район                            |
|        |                               Холм-Жирковский район                      |
|        |                               Ярцевский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|176     |Смоленская                     город Смоленск:               379 204      |
|        |область - Рославльский         Ленинский район                            |
|        |одномандатный избирательный    Промышленный район                         |
|        |округ                          город Десногорск                           |
|        |                               Глинковский район                          |
|        |                               Ельнинский район                           |
|        |                               Ершичский район                            |
|        |                               Кардымовский район                         |
|        |                               Краснинский район                          |
|        |                               Монастырщинский район                      |
|        |                               Починковский район                         |
|        |                               Рославльский район                         |
|        |                               Смоленский район:                          |
|        |                               Козинское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Кощинское сельское                         |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Михновское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Пионерское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Пригорское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Талашкинское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Хохловское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Хиславичский район                         |
|        |                               Шумячский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|177     |Тамбовская область -           город Тамбов:                 431 977      |
|        |Тамбовский одномандатный       Ленинский район                            |
|        |избирательный округ            Советский район                            |
|        |                               город Котовск                              |
|        |                               город Мичуринск                            |
|        |                               город Моршанск                             |
|        |                               Мичуринский район                          |
|        |                               Моршанский район                           |
|        |                               Никифоровский район                        |
|        |                               Первомайский район                         |
|        |                               Петровский район                           |
|        |                               Сосновский район                           |
|        |                               Староюрьевский район                       |
|        |                               Тамбовский район:                          |
|        |                               Авдеевский сельсовет                       |
|        |                               Беломестнодвойневский                      |
|        |                               сельсовет                                  |
|        |                               Беломестнокриушинский                      |
|        |                               сельсовет                                  |
|        |                               Богословский сельсовет                     |
|        |                               Бокинский сельсовет                        |
|        |                               Большелиповицкий                           |
|        |                               сельсовет                                  |
|        |                               Горельский сельсовет                       |
|        |                               Комсомольский сельсовет                    |
|        |                               Красносвободненский                        |
|        |                               сельсовет                                  |
|        |                               Кузьмино-Гатьевский                        |
|        |                               сельсовет                                  |
|        |                               Лысогорский сельсовет                      |
|        |                               Малиновский сельсовет                      |
|        |                               Новосельцевский сельсовет                  |
|        |                               Орловский сельсовет                        |
|        |                               Покрово-Пригородный                        |
|        |                               сельсовет                                  |
|        |                               Селезневский сельсовет                     |
|        |                               Стрелецкий сельсовет                       |
|        |                               Суравский сельсовет                        |
|        |                               Цнинский сельсовет                         |
|        |                               Челнавский сельсовет                       |
|        |                               Черняновский сельсовет                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|178     |Тамбовская область -           город Тамбов:                 424 410      |
|        |Рассказовский одномандатный    Октябрьский район                          |
|        |избирательный округ            город Кирсанов                             |
|        |                               город Рассказово                           |
|        |                               город Уварово                              |
|        |                               Бондарский район                           |
|        |                               Гавриловский район                         |
|        |                               Жердевский район                           |
|        |                               Знаменский район                           |
|        |                               Инжавинский район                          |
|        |                               Кирсановский район                         |
|        |                               Мордовский район                           |
|        |                               Мучкапский район                           |
|        |                               Пичаевский район                           |
|        |                               Рассказовский район                        |
|        |                               Ржаксинский район                          |
|        |                               Сампурский район                           |
|        |                               Тамбовский район:                          |
|        |                               Донской сельсовет                          |
|        |                               Новолядинский поссовет                     |
|        |                               Столовский сельсовет                       |
|        |                               Татановский сельсовет                      |
|        |                               Тулиновский сельсовет                      |
|        |                               Токаревский район                          |
|        |                               Уваровский район                           |
|        |                               Уметский район                             |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|179     |Тверская область - Тверской    город Тверь:                  543 800      |
|        |одномандатный избирательный    Московский район                           |
|        |округ                          Пролетарский район                         |
|        |                               Центральный район                          |
|        |                               город Кимры                                |
|        |                               Бежецкий район                             |
|        |                               Весьегонский район                         |
|        |                               Калининский район:                         |
|        |                               Бурашевское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Верхневолжское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Каблуковское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Красногорское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Никулинское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               "Поселок Орша"                             |
|        |                               Славновское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               "поселок Суховерково"                      |
|        |                               Тургиновское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Щербининское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Эммаусское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Калязинский район                          |
|        |                               Кашинский район                            |
|        |                               Кесовогорский район                        |
|        |                               Кимрский район                             |
|        |                               Конаковский район                          |
|        |                               Краснохолмский район                       |
|        |                               Лесной район                               |
|        |                               Максатихинский район                       |
|        |                               Молоковский район                          |
|        |                               Рамешковский район                         |
|        |                               Сандовский район                           |
|        |                               Сонковский район                           |
|        |                               Удомельский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|180     |Тверская область - Заволжский  город Тверь:                  555 743      |
|        |одномандатный избирательный    Заволжский район                           |
|        |округ                          город Вышний Волочек                       |
|        |                               ЗАТО Озерный                               |
|        |                               город Ржев                                 |
|        |                               ЗАТО Солнечный                             |
|        |                               город Торжок                               |
|        |                               Андреапольский район                       |
|        |                               Бельский район                             |
|        |                               Бологовский район                          |
|        |                               Вышневолоцкий район                        |
|        |                               Жарковский район                           |
|        |                               Западнодвинский район                      |
|        |                               Зубцовский район                           |
|        |                               Калининский район:                         |
|        |                               Аввакумовское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               поселок Васильевский                       |
|        |                               Мох                                        |
|        |                               Заволжское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Кулицкое сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Медновское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Михайловское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Черногубовское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Кувшиновский район                         |
|        |                               Лихославльский район                       |
|        |                               Нелидовский район                          |
|        |                               Оленинский район                           |
|        |                               Осташковский район                         |
|        |                               Пеновский район                            |
|        |                               Ржевский район                             |
|        |                               Селижаровский район                        |
|        |                               Спировский район                           |
|        |                               Старицкий район                            |
|        |                               Торжокский район                           |
|        |                               Торопецкий район                           |
|        |                               Фировский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|181     |Томская область - Томский      город Томск:                  388 512      |
|        |одномандатный избирательный    Ленинский район                            |
|        |округ                          Октябрьский район                          |
|        |                               городской округ ЗАТО Северск               |
|        |                               Асиновский район                           |
|        |                               Верхнекетский район                        |
|        |                               Зырянский район                            |
|        |                               Первомайский район                         |
|        |                               Тегульдетский район                        |
|        |                               Томский район:                             |
|        |                               Итатское сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Малиновское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Наумовское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|182     |Томская область - Обский       город Томск:                  379 335      |
|        |одномандатный избирательный    Кировский район                            |
|        |округ                          Советский район                            |
|        |                               город Кедровый                             |
|        |                               городской округ Стрежевой                  |
|        |                               Александровский район                      |
|        |                               Бакчарский район                           |
|        |                               Каргасокский район                         |
|        |                               Кожевниковский район                       |
|        |                               Колпашевский район                         |
|        |                               Кривошеинский район                        |
|        |                               Молчановский район                         |
|        |                               Парабельский район                         |
|        |                               Томский район:                             |
|        |                               Богашевское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Воронинское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Заречное сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Зональненское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Зоркальцевское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Калтайское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Копыловское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Корниловское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Межениновское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Мирненское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Моряковское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Новорождественское                         |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Октябрьское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Рыбаловское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Спасское сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Турунтаевское сельское                     |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Чаинский район                             |
|        |                               Шегарский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|183     |Тульская область - Тульский    город Тула:                   596 897      |
|        |одномандатный избирательный    Привокзальный район                        |
|        |округ                          населенные пункты                          |
|        |                               Ленинского района,                         |
|        |                               отнесенные к                               |
|        |                               Привокзальному                             |
|        |                               территориальному округу                    |
|        |                               Советский район                            |
|        |                               Центральный район                          |
|        |                               населенные пункты                          |
|        |                               Ленинского района,                         |
|        |                               отнесенные к Центральному                  |
|        |                               территориальному округу                    |
|        |                               город Ефремов                              |
|        |                               Славный                                    |
|        |                               Арсеньевский район                         |
|        |                               Белевский район                            |
|        |                               Богородицкий район                         |
|        |                               Воловский район                            |
|        |                               Дубенский район                            |
|        |                               Каменский район                            |
|        |                               Киреевский район                           |
|        |                               Куркинский район                           |
|        |                               Одоевский район                            |
|        |                               Плавский район                             |
|        |                               Суворовский район                          |
|        |                               Тепло-Огаревский район                     |
|        |                               Чернский район                             |
|        |                               Щекинский район                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|184     |Тульская область -             город Тула:                   624 210      |
|        |Новомосковский одномандатный   Зареченский район                          |
|        |избирательный округ            населенные пункты                          |
|        |                               Ленинского района,                         |
|        |                               отнесенные к Зареченскому                  |
|        |                               территориальному округу                    |
|        |                               Пролетарский район                         |
|        |                               населенные пункты                          |
|        |                               Ленинского района,                         |
|        |                               отнесенные к                               |
|        |                               Пролетарскому                              |
|        |                               территориальному округу                    |
|        |                               город Алексин                              |
|        |                               город Донской                              |
|        |                               рабочий поселок                            |
|        |                               Новогуровский                              |
|        |                               город Новомосковск                         |
|        |                               Веневский район                            |
|        |                               Заокский район                             |
|        |                               Кимовский район                            |
|        |                               Узловский район                            |
|        |                               Ясногорский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|185     |Тюменская                      городской округ Тюмень:       537 246      |
|        |область - Тюменский            Ленинский                                  |
|        |одномандатный избирательный    административный округ                     |
|        |округ                          Центральный                                |
|        |                               административный округ                     |
|        |                               город Ишим                                 |
|        |                               город Тобольск                             |
|        |                               Абатский муниципальный район               |
|        |                               Аромашевский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Вагайский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Викуловский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ишимский муниципальный район               |
|        |                               Нижнетавдинский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Сорокинский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тобольский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Уватский муниципальный район               |
|        |                               Юргинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ярковский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|186     |Тюменская область -            городской округ Тюмень:       540 517      |
|        |Заводоуковский одномандатный   Восточный                                  |
|        |избирательный округ            административный округ                     |
|        |                               Калининский                                |
|        |                               административный округ                     |
|        |                               Заводоуковский городской                   |
|        |                               округ                                      |
|        |                               город Ялуторовск                           |
|        |                               Армизонский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Бердюжский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Голышмановский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Исетский муниципальный район               |
|        |                               Казанский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Омутинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Сладковский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Тюменский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Упоровский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ялуторовский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|187     |Ульяновская область -          город Ульяновск:              485 902      |
|        |Ульяновский одномандатный      Заволжский район                           |
|        |избирательный округ            Ленинский район                            |
|        |                               город Димитровград                         |
|        |                               Мелекесский район                          |
|        |                               Новомалыклинский район                     |
|        |                               Сенгилеевский район                        |
|        |                               Старомайнский район                        |
|        |                               Тереньгульский район                       |
|        |                               Чердаклинский район                        |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|188     |Ульяновская область -          город Ульяновск:              550 722      |
|        |Радищевский одномандатный      Железнодорожный район                      |
|        |избирательный округ            Засвияжский район                          |
|        |                               город Новоульяновск                        |
|        |                               Базарносызганский район                    |
|        |                               Барышский район                            |
|        |                               Вешкаймский район                          |
|        |                               Инзенский район                            |
|        |                               Карсунский район                           |
|        |                               Кузоватовский район                        |
|        |                               Майнский район                             |
|        |                               Николаевский район                         |
|        |                               Новоспасский район                         |
|        |                               Павловский район                           |
|        |                               Радищевский район                          |
|        |                               Старокулаткинский район                    |
|        |                               Сурский район                              |
|        |                               Ульяновский район                          |
|        |                               Цильнинский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|189     |Челябинская область -          город Челябинск:              580 489      |
|        |Челябинский одномандатный      Калининский район                          |
|        |избирательный округ            Курчатовский район                         |
|        |                               Центральный район                          |
|        |                               Троицкий городской округ                   |
|        |                               Пластовский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Сосновский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Троицкий муниципальный район               |
|        |                               Уйский муниципальный район                 |
|        |                               Чебаркульский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|190     |Челябинская область -          город Челябинск:              517 066      |
|        |Металлургический               Металлургический район                     |
|        |одномандатный избирательный    Тракторозаводский район                    |
|        |округ                          Верхнеуфалейский городской                 |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Кыштымский городской округ                 |
|        |                               Озерский городской округ                   |
|        |                               Снежинский городской округ                 |
|        |                               Каслинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Красноармейский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Кунашакский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Нязепетровский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|191     |Челябинская область -          город Челябинск:              540 434      |
|        |Коркинский одномандатный       Ленинский район                            |
|        |избирательный округ            Советский район                            |
|        |                               Копейский городской округ                  |
|        |                               Южноуральский городской                    |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Еманжелинский муниципальный                |
|        |                               район                                      |
|        |                               Еткульский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Коркинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Октябрьский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Увельский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|192     |Челябинская область -          Локомотивный городской округ  517 436      |
|        |Магнитогорский одномандатный   город Магнитогорск                         |
|        |избирательный округ            Агаповский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Брединский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Варненский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Верхнеуральский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Карталинский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Кизильский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Нагайбакский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Чесменский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|193     |Челябинская область -          Златоустовский городской      559 779      |
|        |Златоустовский одномандатный   округ                                      |
|        |избирательный округ            Карабашский городской округ                |
|        |                               Миасский городской округ                   |
|        |                               Трехгорный городской округ                 |
|        |                               Усть-Катавский городской                   |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Чебаркульский городской                    |
|        |                               округ                                      |
|        |                               Аргаяшский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ашинский муниципальный район               |
|        |                               Катав-Ивановский                           |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Кусинский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Саткинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|194     |Ярославская область -          городской округ город         524 975      |
|        |Ярославский одномандатный      Ярославль:                                 |
|        |избирательный округ            Дзержинский район                          |
|        |                               Заволжский район                           |
|        |                               Ленинский район                            |
|        |                               Фрунзенский район                          |
|        |                               Даниловский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Любимский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Некрасовский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Первомайский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Пошехонский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Рыбинский муниципальный                    |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Арефинское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Назаровское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Огарковское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Октябрьское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Песочное                                   |
|        |                               Тутаевский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ярославский муниципальный                  |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Заволжское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Кузнечихинское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               городское поселение Лесная                 |
|        |                               Поляна                                     |
|        |                               Некрасовское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|195     |Ярославская область -          городской округ город         511 383      |
|        |Ростовский одномандатный       Ярославль:                                 |
|        |избирательный округ            Кировский район                            |
|        |                               Красноперекопский район                    |
|        |                               городской округ город                      |
|        |                               Переславль-Залесский                       |
|        |                               городской округ город                      |
|        |                               Рыбинск                                    |
|        |                               Большесельский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Борисоглебский муниципальный               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Брейтовский муниципальный                  |
|        |                               район                                      |
|        |                               Гаврилов-Ямский                            |
|        |                               муниципальный район                        |
|        |                               Мышкинский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Некоузский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Переславский муниципальный                 |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ростовский муниципальный                   |
|        |                               район                                      |
|        |                               Рыбинский муниципальный                    |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Волжское сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Глебовское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Каменниковское сельское                    |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Покровское сельское                        |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Судоверфское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Тихменевское сельское                      |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Угличский муниципальный                    |
|        |                               район                                      |
|        |                               Ярославский муниципальный                  |
|        |                               район:                                     |
|        |                               Ивняковское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Карабихское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Курбское сельское                          |
|        |                               поселение                                  |
|        |                               Туношенское сельское                       |
|        |                               поселение                                  |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|196     |Город Москва - Бабушкинский    Восточный административный    488 448      |
|        |одномандатный избирательный    округ:                                     |
|        |округ                          район Богородское                          |
|        |                               район Сокольники                           |
|        |                               Северо-Восточный                           |
|        |                               административный округ:                    |
|        |                               Алексеевский район                         |
|        |                               Бабушкинский район                         |
|        |                               Бутырский район                            |
|        |                               Лосиноостровский район                     |
|        |                               район Марфино                              |
|        |                               район Марьина Роща                         |
|        |                               Останкинский район                         |
|        |                               район Ростокино                            |
|        |                               район Свиблово                             |
|        |                               Ярославский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|197     |Город Москва - Кунцевский      Западный административный     493 019      |
|        |одномандатный избирательный    округ:                                     |
|        |округ                          район Дорогомилово                         |
|        |                               район Крылатское                           |
|        |                               район Кунцево                              |
|        |                               Можайский район                            |
|        |                               район Проспект                             |
|        |                               Вернадского                                |
|        |                               район Раменки                              |
|        |                               район Филевский парк                       |
|        |                               район Фили-Давыдково                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|198     |Город Москва - Ленинградский   Северный административный     506 038      |
|        |одномандатный избирательный    округ:                                     |
|        |округ                          район Аэропорт                             |
|        |                               район Беговой                              |
|        |                               Бескудниковский район                      |
|        |                               район Восточное Дегунино                   |
|        |                               Дмитровский район                          |
|        |                               район Западное Дегунино                    |
|        |                               район Коптево                              |
|        |                               Савеловский район                          |
|        |                               район Сокол                                |
|        |                               Тимирязевский район                        |
|        |                               Хорошевский район                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|199     |Город Москва - Люблинский      Юго-Восточный                 508 542      |
|        |одномандатный избирательный    административный округ:                    |
|        |округ                          район Выхино-Жулебино                      |
|        |                               район Капотня                              |
|        |                               район Кузьминки                            |
|        |                               район Люблино                              |
|        |                               район Марьино                              |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|200     |Город Москва - Медведковский   Северо-Восточный              453 521      |
|        |одномандатный избирательный    административный округ:                    |
|        |округ                          Алтуфьевский район                         |
|        |                               район Бибирево                             |
|        |                               район Лианозово                            |
|        |                               район Отрадное                             |
|        |                               район Северное                             |
|        |                               Медведково                                 |
|        |                               район Северный                             |
|        |                               район Южное Медведково                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|201     |Город Москва - Нагатинский     Юго-Восточный                 486 522      |
|        |одномандатный избирательный    административный округ:                    |
|        |округ                          район Печатники                            |
|        |                               Южнопортовый район                         |
|        |                               Юго-Западный                               |
|        |                               административный округ:                    |
|        |                               район Котловка                             |
|        |                               Южный административный                     |
|        |                               округ:                                     |
|        |                               Даниловский район                          |
|        |                               Донской район                              |
|        |                               район                                      |
|        |                               Москворечье-Сабурово                       |
|        |                               район Нагатино-Садовники                   |
|        |                               район Нагатинский Затон                    |
|        |                               Нагорный район                             |
|        |                               район Чертаново Северное                   |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|202     |Город Москва - Новомосковский  Западный административный     513 106      |
|        |одномандатный избирательный    округ:                                     |
|        |округ                          район Внуково                              |
|        |                               район Ново-Переделкино                     |
|        |                               район                                      |
|        |                               Очаково-Матвеевское                        |
|        |                               район Солнцево                             |
|        |                               район Тропарево-Никулино                   |
|        |                               Новомосковский                             |
|        |                               административный округ                     |
|        |                               Троицкий административный                  |
|        |                               округ                                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|203     |Город Москва -                 Южный административный        512 496      |
|        |Орехово-Борисовский            округ:                                     |
|        |одномандатный избирательный    район Бирюлево Восточное                   |
|        |округ                          район Бирюлево Западное                    |
|        |                               район Братеево                             |
|        |                               район Зябликово                            |
|        |                               район Орехово-Борисово                     |
|        |                               Северное                                   |
|        |                               район Орехово-Борисово                     |
|        |                               Южное                                      |
|        |                               район Царицыно                             |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|204     |Город Москва - Перовский       Восточный административный    482 016      |
|        |одномандатный избирательный    округ:                                     |
|        |округ                          район Вешняки                              |
|        |                               район Косино-Ухтомский                     |
|        |                               район Новогиреево                          |
|        |                               район Новокосино                           |
|        |                               район Перово                               |
|        |                               Юго-Восточный                              |
|        |                               административный округ:                    |
|        |                               Нижегородский район                        |
|        |                               район Некрасовка                           |
|        |                               Рязанский район                            |
|        |                               район Текстильщики                         |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|205     |Город Москва - Преображенский  Восточный административный    469 848      |
|        |одномандатный избирательный    округ:                                     |
|        |округ                          район Восточное                            |
|        |                               Измайлово                                  |
|        |                               район Гольяново                            |
|        |                               район Ивановское                           |
|        |                               район Измайлово                            |
|        |                               район Метрогородок                         |
|        |                               район Восточный                            |
|        |                               район Преображенское                       |
|        |                               район Северное Измайлово                   |
|        |                               район Соколиная Гора                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|206     |Город Москва - Тушинский       Северо-Западный               462 805      |
|        |одномандатный избирательный    административный округ:                    |
|        |округ                          район Митино                               |
|        |                               район                                      |
|        |                               Покровское-Стрешнево                       |
|        |                               район Строгино                             |
|        |                               район Хорошево-Мневники                    |
|        |                               район Щукино                               |
|        |                               район Южное Тушино                         |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|207     |Город Москва - Ховринский      Зеленоградский                481 272      |
|        |одномандатный избирательный    административный округ                     |
|        |округ                          Северный административный                  |
|        |                               округ:                                     |
|        |                               Войковский район                           |
|        |                               Головинский район                          |
|        |                               район Левобережный                         |
|        |                               Молжаниновский район                       |
|        |                               район Ховрино                              |
|        |                               Северо-Западный                            |
|        |                               административный округ:                    |
|        |                               район Куркино                              |
|        |                               район Северное Тушино                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|208     |Город Москва - Центральный     Центральный административный  473 354      |
|        |одномандатный избирательный    округ                                      |
|        |округ                          Юго-Восточный                              |
|        |                               административный округ:                    |
|        |                               район Лефортово                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|209     |Город Москва - Черемушкинский  Юго-Западный                  513 810      |
|        |одномандатный избирательный    административный округ:                    |
|        |округ                          Академический район                        |
|        |                               Гагаринский район                          |
|        |                               район Зюзино                               |
|        |                               район Коньково                             |
|        |                               Ломоносовский район                        |
|        |                               Обручевский район                          |
|        |                               район Теплый Стан                          |
|        |                               район Черемушки                            |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|210     |Город Москва - Чертановский    Юго-Западный                  473 222      |
|        |одномандатный избирательный    административный округ:                    |
|        |округ                          район Северное Бутово                      |
|        |                               район Южное Бутово                         |
|        |                               район Ясенево                              |
|        |                               Южный административный                     |
|        |                               округ:                                     |
|        |                               район Чертаново                            |
|        |                               Центральное                                |
|        |                               район Чертаново Южное                      |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|211     |Город Санкт-Петербург -        Невский район                 437 536      |
|        |Восточный одномандатный        Центральный район:                         |
|        |избирательный округ            Муниципальный округ                        |
|        |                               Лиговка-Ямская                             |
|        |                               Муниципальный округ                        |
|        |                               Смольнинское                               |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|212     |Город Санкт-Петербург -        Кировский район:              492 126      |
|        |Западный одномандатный         Муниципальный округ                        |
|        |избирательный округ            Дачное                                     |
|        |                               Муниципальный округ                        |
|        |                               Ульянка                                    |
|        |                               Красносельский район                       |
|        |                               Петродворцовый район                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|213     |Город Санкт-Петербург -        Выборгский район              480 659      |
|        |Северный одномандатный         Калининский район:                         |
|        |избирательный округ            Муниципальный округ                        |
|        |                               Гражданка                                  |
|        |                               Муниципальный округ                        |
|        |                               Пискаревка                                 |
|        |                               Муниципальный округ                        |
|        |                               Финляндский округ                          |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|214     |Город Санкт-Петербург -        Калининский район:            480 505      |
|        |Северо-Восточный               Муниципальный округ                        |
|        |одномандатный избирательный    N 21                                       |
|        |округ                          Муниципальный округ                        |
|        |                               Академическое                              |
|        |                               Муниципальный округ                        |
|        |                               Прометей                                   |
|        |                               Муниципальный округ                        |
|        |                               Северный                                   |
|        |                               Красногвардейский район                    |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|215     |Город Санкт-Петербург -        Кронштадтский район           482 192      |
|        |Северо-Западный одномандатный  Курортный район                            |
|        |избирательный округ            Приморский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|216     |Город Санкт-Петербург -        Адмиралтейский район          441 464      |
|        |Центральный одномандатный      Василеостровский район                     |
|        |избирательный округ            Петроградский район                        |
|        |                               Центральный район:                         |
|        |                               Муниципальный округ                        |
|        |                               N 78                                       |
|        |                               Муниципальный округ                        |
|        |                               Владимирский округ                         |
|        |                               Муниципальный округ                        |
|        |                               Дворцовый округ                            |
|        |                               Муниципальный округ                        |
|        |                               Литейный округ                             |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|217     |Город Санкт-Петербург -        Колпинский район              447 714      |
|        |Юго-Восточный одномандатный    Фрунзенский район                          |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|218     |Город Санкт-Петербург - Южный  Кировский район:              508 803      |
|        |одномандатный избирательный    Муниципальный округ                        |
|        |округ                          Автово                                     |
|        |                               муниципальный округ                        |
|        |                               Княжево                                    |
|        |                               Муниципальный округ                        |
|        |                               Красненькая речка                          |
|        |                               Муниципальный округ                        |
|        |                               Морские ворота                             |
|        |                               Муниципальный округ                        |
|        |                               Нарвский округ                             |
|        |                               Московский район                           |
|        |                               Пушкинский район                           |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|219     |Город Севастополь -                                          303 742      |
|        |Севастопольский одномандатный                                             |
|        |избирательный округ                                                       |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|220     |Еврейская автономная                                         131 876      |
|        |область - Еврейский                                                       |
|        |одномандатный избирательный                                               |
|        |округ                                                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|221     |Ненецкий автономный                                          33 087       |
|        |округ - Ненецкий                                                          |
|        |одномандатный избирательный                                               |
|        |округ                                                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|222     |Ханты-Мансийский автономный    город Ханты-Мансийск          548 270      |
|        |округ - Югра -                 город Когалым                              |
|        |Ханты-Мансийский               город Нефтеюганск                          |
|        |одномандатный избирательный    город Нягань                               |
|        |округ                          город Пыть-Ях                              |
|        |                               город Урай                                 |
|        |                               город Югорск                               |
|        |                               Белоярский район                           |
|        |                               Березовский район                          |
|        |                               Кондинский район                           |
|        |                               Нефтеюганский район                        |
|        |                               Октябрьский район                          |
|        |                               Советский район                            |
|        |                               Сургутский район:                          |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               Барсово                                    |
|        |                               городское поселение Белый                  |
|        |                               Яр                                         |
|        |                               сельское поселение Лямина                  |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               Лянтор                                     |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Нижнесортымский                            |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Русскинская                                |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Солнечный                                  |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Сытомино                                   |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Тундрино                                   |
|        |                               сельское поселение Угут                    |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Ульт-Ягун                                  |
|        |                               городское поселение                        |
|        |                               Федоровский                                |
|        |                               Ханты-Мансийский район                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|223     |Ханты-Мансийский автономный    город Лангепас                571 016      |
|        |округ - Югра -                 город Мегион                               |
|        |Нижневартовский одномандатный  город Нижневартовск                        |
|        |избирательный округ            город Покачи                               |
|        |                               город Радужный                             |
|        |                               город Сургут                               |
|        |                               Нижневартовский район                      |
|        |                               Сургутский район:                          |
|        |                               сельское поселение                         |
|        |                               Локосово                                   |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|224     |Чукотский автономный                                         34 722       |
|        |округ - Чукотский                                                         |
|        |одномандатный избирательный                                               |
|        |округ                                                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|
|225     |Ямало-Ненецкий автономный                                    358 879      |
|        |округ - Ямало-Ненецкий                                                    |
|        |одномандатный избирательный                                               |
|        |округ                                                                     |
|--------|--------------------------------------------------------------------------|

             3. ЧИСЛО ИЗБИРАТЕЛЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ
                 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИПИСАННЫХ К ОДНОМАНДАТНЫМ
               ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ОКРУГАМ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ
                     ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
                                РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

|---------|-------------------------------|------------|---------------------------|
|  Номер  |         Наименование          |    Число   |         Иностранные       |
| одноман-|        одномандатного         |избирателей,|   государства, в которых  |
| датного |     избирательного округа     |приписанных |    проживают избиратели,  |
| избира- |                               | к одноман- |        приписанные к      |
|тельного |                               |   датному  |       одномандатному      |
| округа  |                               | избиратель-|       избирательному      |
|         |                               | ному округу|           округу          |
|---------|-------------------------------|------------|---------------------------|
|28       |Республика Татарстан            25 868       Испания                    |
|         |(Татарстан) - Московский                                                |
|         |одномандатный избирательный                                             |
|         |округ                                                                   |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|30       |Республика Татарстан            4 676        Австрия                    |
|         |(Татарстан) -                   6 851        Венгрия                    |
|         |Приволжский одномандатный       18 619       Финляндия                  |
|         |избирательный округ                                                     |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|38       |Чувашская Республика -          9 330        Белоруссия, Посольство в   |
|         |Чувашия - Чебоксарский                       Минске (территория         |
|         |одномандатный избирательный                  "Минск-3")                 |
|         |округ                                                                   |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|39       |Алтайский край -                6 397        Австралия                  |
|         |Барнаульский одномандатный      5 893        Азербайджан                |
|         |избирательный округ             6 038        Китай, с учетом Тайваня    |
|         |                                4 656        Объединенные Арабские      |
|         |                                             Эмираты                    |
|         |                                5 976        Португалия                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|42       |Алтайский край -                3 285        Египет                     |
|         |Славгородский одномандатный     3 336        Ирландия                   |
|         |избирательный округ             2 218        Куба                       |
|         |                                2 162        Монголия                   |
|         |                                2 343        Нидерланды                 |
|         |                                3 193        Новая Зеландия, Тонга и    |
|         |                                             Самоа                      |
|         |                                3 228        Норвегия                   |
|         |                                4 353        Польша                     |
|         |                                4 380        Сирия                      |
|         |                                3 284        Турция                     |
|         |                                4 496        Швейцария                  |
|         |                                4 368        Швеция                     |
|         |                                3 470        Япония                     |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|43       |Забайкальский край - Читинский  25 363       Южная Осетия               |
|         |одномандатный избирательный                                             |
|         |округ                                                                   |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|44       |Забайкальский край - Даурский   41 100       Абхазия, Посольство в      |
|         |одномандатный избирательный                  Сухуме (территория         |
|         |округ                                        "Сухум-1")                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|48       |Краснодарский край -            9 900        Эстония, Генконсульство в  |
|         |Славянский одномандатный                     Нарве (территория          |
|         |избирательный округ                          "Нарва-1")                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|50       |Краснодарский край - Сочинский  20 200       Эстония, Генконсульство в  |
|         |одномандатный избирательный                  Нарве (территория          |
|         |округ                                        "Нарва-2")                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|51       |Краснодарский край -            6 700        Эстония, Генконсульство в  |
|         |Тихорецкий одномандатный                     Нарве (территория          |
|         |избирательный округ                          "Нарва-3")                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|66       |Ставропольский край -           26 900       Эстония, Посольство в      |
|         |Невинномысский одномандатный                 Таллине (территория        |
|         |избирательный округ                          "Таллин-1")                |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|72       |Архангельская область -         20 174       Узбекистан, Посольство в   |
|         |Архангельский одномандатный                  Ташкенте (территория       |
|         |избирательный округ                          "Ташкент-3")               |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|81       |Волгоградская область -         5 713        Болгария, Генконсульство в |
|         |Волгоградский одномандатный                  Варне                      |
|         |избирательный округ             15 150       Эстония, Генконсульство в  |
|         |                                             Нарве (территория          |
|         |                                             "Нарва-4")                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|86       |Вологодская область -           33 638       Германия, Посольство в     |
|         |Череповецкий одномандатный                   Берлине (территория        |
|         |избирательный округ                          "Берлин-2")                |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|88       |Воронежская область -           43 800       Молдавия, Посольство в     |
|         |Правобережный одномандатный                  Кишиневе (территория       |
|         |избирательный округ                          "Кишинев-5")               |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|90       |Воронежская область -           23 300       Абхазия, Посольство в      |
|         |Павловский одномандатный                     Сухуме (территория         |
|         |избирательный округ                          "Сухум-2")                 |
|         |                                833          Болгария, Посольство в     |
|         |                                             Софии (территория          |
|         |                                             "София-3")                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|91       |Ивановская область -            20 318       Канада                     |
|         |Ивановский одномандатный        20 031       Туркменистан               |
|         |избирательный округ                                                     |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|92       |Ивановская область -            9 367        Бельгия                    |
|         |Кинешемский одномандатный       8 174        Грузия                     |
|         |избирательный округ             8 445        Италия                     |
|         |                                9 119        Чехия                      |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|93       |Иркутская область -             42 700       Молдавия, Посольство в     |
|         |Иркутский одномандатный                      Кишиневе (территория       |
|         |избирательный округ                          "Кишинев-6")               |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|94       |Иркутская область -             22 311       Киргизия                   |
|         |Ангарский одномандатный                                                 |
|         |избирательный округ                                                     |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|96       |Иркутская область - Братский    1 203        Алжир                      |
|         |одномандатный избирательный     1 374        Аргентина                  |
|         |округ                           1 180        Бразилия и Суринам         |
|         |                                827          Венесуэла,                 |
|         |                                             Доминиканская              |
|         |                                             Республика и Гаити         |
|         |                                1 758        Вьетнам                    |
|         |                                940          Дания                      |
|         |                                1 399        Индия                      |
|         |                                834          Иордания                   |
|         |                                933          Ирак                       |
|         |                                1 347        Кипр                       |
|         |                                1 004        Ливан                      |
|         |                                1 284        Марокко                    |
|         |                                1 661        Мексика и Белиз            |
|         |                                933          Республика Корея           |
|         |                                1 628        Сербия                     |
|         |                                1 072        Словакия                   |
|         |                                913          Таиланд                    |
|         |                                1 183        Хорватия                   |
|         |                                934          Черногория                 |
|         |                                1 851        ЮАР и Лесото               |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|97       |Калининградская                 18 662       Греция                     |
|         |область -                       15 885       Таджикистан                |
|         |Калининградский одномандатный                                           |
|         |избирательный округ                                                     |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|98       |Калининградская                 37 900       Молдавия, Посольство в     |
|         |область - Центральный                        Кишиневе (территория       |
|         |одномандатный избирательный                  "Кишинев-2")               |
|         |округ                                                                   |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|99       |Калужская область -             39 300       Германия, Генконсульство во|
|         |Калужский одномандатный                      Франкфурте                 |
|         |избирательный округ                          (территория "Франкфурт-1") |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|100      |Калужская область -             7 543        Израиль, Генконсульство в  |
|         |Обнинский одномандатный                      Хайфе (территория          |
|         |избирательный округ                          "Хайфа-2")                 |
|         |                                33 035       Германия, Генконсульство во|
|         |                                             Франкфурте                 |
|         |                                             (территория "Франкфурт-2") |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|109      |Курская область -               19 800       Германия, Посольство в     |
|         |Курский одномандатный                        Берлине (территория        |
|         |избирательный округ                          "Берлин-1")                |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|111      |Ленинградская область -         21 700       Абхазия, Посольство в      |
|         |Всеволожский одномандатный                   Сухуме (территория         |
|         |избирательный округ                          "Сухум-4")                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|112      |Ленинградская область -         41 900       Германия, Генконсульство в |
|         |Кингисеппский одномандатный                  Бонне (территория          |
|         |избирательный округ                          "Бонн-1")                  |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|113      |Ленинградская область -         42 500       Германия, Генконсульство в |
|         |Волховский одномандатный                     Бонне (территория          |
|         |избирательный округ                          "Бонн-2")                  |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|114      |Липецкая область -              10 594       Молдавия, Посольство в     |
|         |Липецкий одномандатный                       Кишиневе (территория       |
|         |избирательный округ                          "Кишинев-7")               |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|115      |Липецкая область -              18 300       Казахстан, Посольство в    |
|         |Левобережный одномандатный                   Астане (территория         |
|         |избирательный округ                          "Астана-1")                |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|116      |Магаданская область -           7 923        Латвия, Генконсульство в   |
|         |Магаданский одномандатный                    Даугавпилсе                |
|         |избирательный округ                                                     |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|119      |Московская область -            20 132       Казахстан, Генконсульство  |
|         |Коломенский одномандатный                    в Алма-Ате                 |
|         |избирательный округ             8 732        Казахстан, Генконсульство в|
|         |                                             Усть-Каменогорске          |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|123      |Московская область -            22 500       Германия, Генконсульство в |
|         |Орехово-Зуевский одномандатный               Мюнхене (территория        |
|         |избирательный округ                          "Мюнхен-1")                |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|126      |Московская область -            863          Казахстан, Посольство в    |
|         |Серпуховский одномандатный                   Астане (территория         |
|         |избирательный округ                          "Астана-3")                |
|         |                                24 905       Германия, Генконсульство в |
|         |                                             Мюнхене (территория        |
|         |                                             "Мюнхен-2")                |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|127      |Московская область -            6 000        Болгария, Посольство в     |
|         |Щелковский одномандатный                     Софии (территория          |
|         |избирательный округ                          "София-2")                 |
|         |                                14 916       город Байконур             |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|129      |Нижегородская                   378          Албания                    |
|         |область - Нижегородский         453          Ангола и Сан-Томе и        |
|         |одномандатный избирательный                  Принсипи                   |
|         |округ                           20 550       Армения                    |
|         |                                564          Афганистан                 |
|         |                                110          Бангладеш                  |
|         |                                195          Бахрейн                    |
|         |                                71           Бенин и Того               |
|         |                                242          Боливия                    |
|         |                                277          Босния и Герцеговина       |
|         |                                52           Ботсвана                   |
|         |                                67           Бруней                     |
|         |                                37           Бурунди                    |
|         |                                53           Габон                      |
|         |                                89           Гайана                     |
|         |                                161          Гана и Либерия             |
|         |                                78           Гватемала                  |
|         |                                27           Гвинея-Бисау               |
|         |                                202          Гвинея и Сьерра-Леоне      |
|         |                                112          Демократическая            |
|         |                                             Республика Конго           |
|         |                                39           Джибути и Сомали           |
|         |                                162          Замбия                     |
|         |                                149          Зимбабве и Малави          |
|         |                                7            Йемен                      |
|         |                                374          Индонезия и Восточный Тимор|
|         |                                693          Иран                       |
|         |                                443          Исландия                   |
|         |                                78           Кабо-Верде                 |
|         |                                383          Камбоджа                   |
|         |                                201          Камерун и Экватор.         |
|         |                                             Гвинея                     |
|         |                                310          Катар                      |
|         |                                320          Кения                      |
|         |                                273          КНДР                       |
|         |                                478          Колумбия                   |
|         |                                321          Конго                      |
|         |                                201          Коста-Рика                 |
|         |                                223          Кот д'Ивуар и Буркина-Фасо |
|         |                                562          Кувейт                     |
|         |                                158          Лаос                       |
|         |                                53           Ливия                      |
|         |                                456          Люксембург                 |
|         |                                144          Маврикий                   |
|         |                                126          Мавритания                 |
|         |                                101          Мадагаскар и Коморские     |
|         |                                             острова                    |
|         |                                616          Македония                  |
|         |                                108          Малайзия                   |
|         |                                244          Мали и Нигер               |
|         |                                683          Мальта                     |
|         |                                230          Мозамбик и Свазиленд       |
|         |                                134          Мьянма                     |
|         |                                160          Намибия                    |
|         |                                96           Непал                      |
|         |                                278          Нигерия                    |
|         |                                166          Никарагуа, Гондурас и      |
|         |                                             Сальвадор                  |
|         |                                126          Оман                       |
|         |                                453          Пакистан                   |
|         |                                413          Палестина                  |
|         |                                328          Панама                     |
|         |                                70           Парагвай                   |
|         |                                427          Перу                       |
|         |                                51           Руанда                     |
|         |                                761          Румыния                    |
|         |                                403          Саудовская Аравия          |
|         |                                86           Сейшельские Острова        |
|         |                                138          Сенегал и Гамбия           |
|         |                                711          Сингапур                   |
|         |                                675          Словения                   |
|         |                                504          Судан                      |
|         |                                88           Танзания                   |
|         |                                613          Тунис                      |
|         |                                125          Уганда и Южный Судан       |
|         |                                223          Уругвай                    |
|         |                                96           Филиппины и Палау          |
|         |                                41           Центральноафриканская      |
|         |                                             Республика (ЦАР)           |
|         |                                26           Чад                        |
|         |                                634          Чили                       |
|         |                                89           Шри-Ланка и Мальдивы       |
|         |                                739          Эквадор                    |
|         |                                17           Эритрея                    |
|         |                                262          Эфиопия                    |
|         |                                86           Ямайка                     |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|149      |Ростовская область -            44 100       Израиль, Посольство в      |
|         |Ростовский одномандатный                     Тель-Авиве (территория     |
|         |избирательный округ                          "Тель-Авив-2")             |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|151      |Ростовская область -            13 000       Эстония, Посольство в      |
|         |Таганрогский одномандатный                   Таллине (территория        |
|         |избирательный округ                          "Таллин-4")                |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|152      |Ростовская область - Южный      10 100       Эстония, Посольство в      |
|         |одномандатный избирательный                  Таллине (территория        |
|         |округ                                        "Таллин-3")                |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|153      |Ростовская область -            17 200       Эстония, Посольство в      |
|         |Белокалитвинский одномандатный               Таллине (территория        |
|         |избирательный округ                          "Таллин-2")                |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|154      |Ростовская область -            40 000       Израиль, Посольство в      |
|         |Шахтинский одномандатный                     Тель-Авиве (территория     |
|         |избирательный округ                          "Тель-Авив-1")             |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|155      |Ростовская область -            24 327       Израиль, Посольство в      |
|         |Волгодонский одномандатный                   Тель-Авиве (территория     |
|         |избирательный округ                          "Тель-Авив-3")             |
|         |                                546          Эстония, Посольство в      |
|         |                                             Таллине (территория        |
|         |                                             "Таллин-5")                |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|156      |Рязанская область -             22 600       Белоруссия, Посольство в   |
|         |Рязанский одномандатный                      Минске (территория         |
|         |избирательный округ                          "Минск-1")                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|157      |Рязанская область -             18 500       Казахстан, Посольство в    |
|         |Скопинский одномандатный                     Астане (территория         |
|         |избирательный округ                          "Астана-2")                |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|158      |Самарская область -             2 900        Абхазия, Посольство в      |
|         |Самарский одномандатный                      Сухуме (территория         |
|         |избирательный округ                          "Сухум-3")                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|160      |Самарская область -             9 000        Белоруссия, Посольство в   |
|         |Красноглинский одномандатный                 Минске (территория         |
|         |избирательный округ                          "Минск-2")                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|161      |Самарская область -             19 800       Соединенные Штаты          |
|         |Жигулевский одномандатный                    Америки (США),             |
|         |избирательный округ                          Генконсульство в           |
|         |                                             Сан-Франциско              |
|         |                                             (территория                |
|         |                                             "Сан-Франциско-1")         |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|165      |Саратовская область -           3 400        Молдавия, Посольство в     |
|         |Балашовский одномандатный                    Кишиневе (территория       |
|         |избирательный округ                          "Кишинев-3")               |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|166      |Саратовская область -           3 700        Молдавия, Посольство в     |
|         |Энгельсский одномандатный                    Кишиневе (территория       |
|         |избирательный округ                          "Кишинев-4")               |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|167      |Сахалинская область -           37 971       Латвия, Посольство в Риге  |
|         |Сахалинский одномандатный                                               |
|         |избирательный округ                                                     |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|169      |Свердловская область -          11 700       Белоруссия,                |
|         |Каменск-Уральский                            Генконсульство в Бресте    |
|         |одномандатный избирательный                  (территория "Брест-1")     |
|         |округ                           9 645        Украина, Посольство в Киеве|
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|171      |Свердловская область -          14 329       Украина, Генконсульство в  |
|         |Нижнетагильский одномандатный                Одессе                     |
|         |избирательный округ             8 509        Украина, Генконсульство во |
|         |                                             Львове                     |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|173      |Свердловская область -          2 697        Белоруссия, Посольство в   |
|         |Первоуральский одномандатный                 Минске (территория         |
|         |избирательный округ                          "Минск-5")                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|175      |Смоленская область -            41 100       Молдавия, Посольство в     |
|         |Смоленский одномандатный                     Кишиневе (территория       |
|         |избирательный округ                          "Кишинев-1")               |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|176      |Смоленская область -            31 900       Израиль, Генконсульство в  |
|         |Рославльский одномандатный                   Хайфе (территория          |
|         |избирательный округ                          "Хайфа-1")                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|177      |Тамбовская область -            43 100       Германия, Генконсульство в |
|         |Тамбовский одномандатный                     Гамбурге (территория       |
|         |избирательный округ                          "Гамбург-1")               |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|178      |Тамбовская область -            42 400       Германия, Генконсульство в |
|         |Рассказовский одномандатный                  Гамбурге (территория       |
|         |избирательный округ                          "Гамбург-2")               |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|181      |Томская область -               9 557        Великобритания             |
|         |Томский одномандатный           14 762       Литва                      |
|         |избирательный округ             14 115       Франция                    |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|182      |Томская область -               35 193       Германия, Генконсульство в |
|         |Обский одномандатный                         Гамбурге (территория       |
|         |избирательный округ                          "Гамбург-3")               |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|187      |Ульяновская область -           2 550        Белоруссия, Посольство в   |
|         |Ульяновский одномандатный                    Минске (территория         |
|         |избирательный округ                          "Минск-4")                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|200      |Город Москва -                  34 900       Соединенные Штаты          |
|         |Медведковский одномандатный                  Америки (США),             |
|         |избирательный округ                          Генконсульство в           |
|         |                                             Нью-Йорке (территория      |
|         |                                             "Нью-Йорк-1")              |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|204      |Город Москва - Перовский        6 430        Узбекистан, Посольство в   |
|         |одномандатный избирательный                  Ташкенте (территория       |
|         |округ                                        "Ташкент-1")               |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|205      |Город Москва - Преображенский   12 636       Соединенные Штаты          |
|         |одномандатный избирательный                  Америки (США),             |
|         |округ                                        Генконсульство в Сиэтле    |
|         |                                3 743        Соединенные Штаты          |
|         |                                             Америки (США),             |
|         |                                             Генконсульство в           |
|         |                                             Хьюстоне                   |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|206      |Город Москва - Тушинский        2 697        Соединенные Штаты          |
|         |одномандатный избирательный                  Америки (США),             |
|         |округ                                        Генконсульство в           |
|         |                                             Нью-Йорке (территория      |
|         |                                             "Нью-Йорк-2")              |
|         |                                20 103       Соединенные Штаты          |
|         |                                             Америки (США),             |
|         |                                             Посольство в               |
|         |                                             Вашингтоне                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|207      |Город Москва - Ховринский       7 922        Соединенные Штаты          |
|         |одномандатный избирательный                  Америки (США),             |
|         |округ                                        Генконсульство в           |
|         |                                             Сан-Франциско              |
|         |                                             (территория                |
|         |                                             "Сан-Франциско-2")         |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|208      |Город Москва - Центральный      4 310        Болгария, Генконсульство в |
|         |одномандатный избирательный                  Русе                       |
|         |округ                           10 384       Казахстан, Генконсульство в|
|         |                                             Уральске                   |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|210      |Город Москва - Чертановский     15 230       Узбекистан, Посольство в   |
|         |одномандатный избирательный                  Ташкенте (территория       |
|         |округ                                        "Ташкент-2")               |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|211      |Город Санкт-Петербург -         43 700       Германия, Генконсульство в |
|         |Восточный одномандатный                      Бонне (территория "Бонн-3")|
|         |избирательный округ                                                     |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|213      |Город Санкт-Петербург -         7 700        Германия, Генконсульство в |
|         |Северный одномандатный                       Бонне (территория          |
|         |избирательный округ                          "Бонн-5")                  |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|214      |Город Санкт-Петербург -         7 027        Германия, Генконсульство в |
|         |Северо-Восточный одномандатный               Бонне (территория          |
|         |избирательный округ                          "Бонн-6")                  |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|216      |Город Санкт-Петербург -         44 100       Германия, Генконсульство в |
|         |Центральный одномандатный                    Бонне (территория "Бонн-4")|
|         |избирательный округ                                                     |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|217      |Город Санкт-Петербург -         9 240        Болгария, Посольство в     |
|         |Юго-Восточный одномандатный                  Софии (территория          |
|         |избирательный округ                          "София-1")                 |
|         |                                31 494       Германия, Генконсульство в |
|         |                                             Лейпциге                   |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|220      |Еврейская автономная            7 439        Латвия, Генконсульство в   |
|         |область - Еврейский                          Лиепае                     |
|         |одномандатный избирательный                                             |
|         |округ                                                                   |
|---------|------------------------------------------------------------------------|
|225      |Ямало-Ненецкий автономный       3 603        Белоруссия,                |
|         |округ - Ямало-Ненецкий                       Генконсульство в Бресте    |
|         |одномандатный избирательный                  (территория "Брест-2")     |
|         |округ                           29 058       Украина, Генконсульство    |
|         |                                             в Харькове                 |
|---------|------------------------------------------------------------------------|


                                   _____________

Другие акты