Федеральный закон от 14.02.2009 г. № 21-ФЗ (в редакции от 03.12.2012)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с изменением порядка формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Принят Государственной Думой 28 января 2009 года Одобрен Советом Федерации 4 февраля 2009 года (В редакции федеральных законов от 15.11.2010 г. N 295-ФЗ; от 23.02.2011 г. N 16-ФЗ; от 03.12.2012 г. N 229-ФЗ) Статья 1 Внести в Федеральный закон от 8 мая 1994 года N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 5 июля 1999 года N 133-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 2, ст. 74; 1999, N 28, ст. 3466; 2001, N 32, ст. 3317; 2004, N 25, ст. 2484; N 51, ст. 5128; 2005, N 30, ст. 3104; 2007, N 10, ст. 1151) следующие изменения: 1) часть первую статьи 3 изложить в следующей редакции: "1. Порядок установления срока полномочий члена Совета Федерации и порядок установления сроков начала и прекращения осуществления членом Совета Федерации своих полномочий определяются в соответствии с Федеральным законом от 5 августа 2000 года N 113-ФЗ "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации"."; 2) в статье 4: а) часть вторую изложить в следующей редакции: "2. Полномочия члена Совета Федерации могут быть также досрочно прекращены избравшим (назначившим) его органом государственной власти субъекта Российской Федерации в том же порядке, в котором осуществляется его избрание (назначение) членом Совета Федерации."; б) часть четвертую изложить в следующей редакции: "4. Решение о прекращении полномочий члена Совета Федерации по основаниям, предусмотренным частью первой настоящей статьи, оформляется постановлением Совета Федерации, в котором определяется день прекращения полномочий члена Совета Федерации. Орган государственной власти субъекта Российской Федерации, принявший решение о прекращении полномочий члена Совета Федерации в соответствии с частью второй настоящей статьи, в тот же день телеграммой уведомляет Совет Федерации о содержании решения и не позднее чем через пять дней со дня вступления решения в силу направляет его в Совет Федерации.". Статья 2 (Утратила силу - Федеральный закон от 03.12.2012 г. N 229-ФЗ) Статья 3 Признать утратившими силу с 1 января 2011 года: 1) статью 2 Федерального закона от 21 июля 2007 года N 189-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 30, ст. 3803); 2) Федеральный закон от 2 октября 2008 года N 167-ФЗ "О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 40, ст. 4502). Статья 4 (Утратила силу - Федеральный закон от 03.12.2012 г. N 229-ФЗ) Статья 5 Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 года. Президент Российской Федерации Д.Медведев Москва, Кремль 14 февраля 2009 года N 21-ФЗ

Другие акты